Filippo RUDI

Filippo RUDI

Ciclista Under 23 (Cod: 75029)

Nato a SOAVE il 17 maggio 1994

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2016 Selle Italia - Cieffe - Ursus ITA under23
2015 Palazzago - Fenice ITA under23 fino a giugno
2015 Selle Italia - Cieffe - Ursus ITA under23 da luglio
2014 Team Pala Fenice ITA under23
2013 Palazzago - Fenice ITA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Edoardo AFFINI

Selle Italia - Cieffe - Ursus (2016)

Umberto BARELLA

Palazzago - Fenice (2013)

Team Pala Fenice (2014)

Michele BARETTO

Palazzago - Fenice (2015)

Fabio BARONTI

Team Pala Fenice (2014)

Christian BASSANI

Selle Italia - Cieffe - Ursus (2015)

Leonardo BASSO

Selle Italia - Cieffe - Ursus (2015)

Selle Italia - Cieffe - Ursus (2016)

Daniele BEGHETTO

Selle Italia - Cieffe - Ursus (2015)

Luca BONAITI

Team Pala Fenice (2014)

Palazzago - Fenice (2015)

Alex BONDAVALLI

Selle Italia - Cieffe - Ursus (2015)

Selle Italia - Cieffe - Ursus (2016)

Federico BORELLA

Palazzago - Fenice (2015)

Giulio BRANCHINI

Palazzago - Fenice (2015)

Diego BRASI

Team Pala Fenice (2014)

Nicola BREDA

Selle Italia - Cieffe - Ursus (2015)

Selle Italia - Cieffe - Ursus (2016)

Yuri BROCCHETTI

Team Pala Fenice (2014)

Alberto CAMPAGNOLO

Selle Italia - Cieffe - Ursus (2016)

Daniele CANTONI

Palazzago - Fenice (2015)

Gianmarco CARESIA

Team Pala Fenice (2014)

Davide CASAROTTO

Selle Italia - Cieffe - Ursus (2016)

Francesco CASTEGNARO

Team Pala Fenice (2014)

Palazzago - Fenice (2015)

Riccardo CENGHIALTA

Selle Italia - Cieffe - Ursus (2016)

Matteo CESTER

Selle Italia - Cieffe - Ursus (2015)

Marco CHIANESE

Team Pala Fenice (2014)

Niko COLONNA

Palazzago - Fenice (2015)

Yuri COLONNA

Palazzago - Fenice (2015)

Nicolo' CORDIOLI

Selle Italia - Cieffe - Ursus (2016)

Roberto CORTI

Palazzago - Fenice (2013)

Federico D'AGOSTIN

Selle Italia - Cieffe - Ursus (2015)

Nicola DA DALT

Selle Italia - Cieffe - Ursus (2015)

Michele DALLA BETTA

Selle Italia - Cieffe - Ursus (2015)

Valentino DE RUSSI

Selle Italia - Cieffe - Ursus (2015)

Michele DI MARCA

Team Pala Fenice (2014)

Riccardo DONATO

Selle Italia - Cieffe - Ursus (2015)

Selle Italia - Cieffe - Ursus (2016)

Mattia FERRARO

Palazzago - Fenice (2015)

Gianluca FORCOLIN

Selle Italia - Cieffe - Ursus (2015)

Selle Italia - Cieffe - Ursus (2016)

Cristian FREZZA

Selle Italia - Cieffe - Ursus (2016)

Luca GATTO

Selle Italia - Cieffe - Ursus (2015)

Selle Italia - Cieffe - Ursus (2016)

Nicola GENOVESE

Team Pala Fenice (2014)

Mirco GRASSENIS

Palazzago - Fenice (2013)

Cezary GRODZICKI

Palazzago - Fenice (2015)

Zakaria HMOUDDAN

Team Pala Fenice (2014)

Palazzago - Fenice (2015)

Stefano IPPOLITO

Palazzago - Fenice (2013)

Team Pala Fenice (2014)

Palazzago - Fenice (2015)

Alex Flavio LONGHI

Team Pala Fenice (2014)

Palazzago - Fenice (2015)

Giovanni LONGO

Selle Italia - Cieffe - Ursus (2015)

Ludovico LONGO

Selle Italia - Cieffe - Ursus (2015)

Alessio MAGON

Palazzago - Fenice (2015)

Davide MANZONI

Palazzago - Fenice (2013)

Mauro MARCASSOLI

Palazzago - Fenice (2013)

Andrea MARCHI

Palazzago - Fenice (2015)

Piergiacomo MARCOLINA

Team Pala Fenice (2014)

Christian MARZOLI

Team Pala Fenice (2014)

Palazzago - Fenice (2015)

Giacomo MENCHETTI

Palazzago - Fenice (2015)

Francesco MESSIERI

Palazzago - Fenice (2015)

Alessio MUSTONE

Palazzago - Fenice (2013)

Mirko NECCI

Palazzago - Fenice (2015)

Alberto NICODEMO

Palazzago - Fenice (2015)

Simone OSELIN

Palazzago - Fenice (2015)

Davide PACCHIARDO

Team Pala Fenice (2014)

Palazzago - Fenice (2015)

Mark PADUN

Palazzago - Fenice (2015)

Marco PELIZZOLA

Palazzago - Fenice (2015)

Guido PERMUNIAN

Palazzago - Fenice (2013)

Manuel PESAVENTO

Selle Italia - Cieffe - Ursus (2015)

Marcello PESENTI

Palazzago - Fenice (2013)

Alessandro PESSOT

Selle Italia - Cieffe - Ursus (2015)

Charly PETELIN

Selle Italia - Cieffe - Ursus (2015)

Jan PETELIN

Selle Italia - Cieffe - Ursus (2015)

Fabio PREVITALI

Team Pala Fenice (2014)

Marco PROCIDA

Selle Italia - Cieffe - Ursus (2015)

Simone RAVANELLI

Team Pala Fenice (2014)

Palazzago - Fenice (2015)

Massimo ROSA

Team Pala Fenice (2014)

Palazzago - Fenice (2015)

Nicola ROSSI

Selle Italia - Cieffe - Ursus (2016)

Giuseppe SANNINO

Team Pala Fenice (2014)

Palazzago - Fenice (2015)

Federico SARTOR

Selle Italia - Cieffe - Ursus (2015)

Mirco SARTORI

Selle Italia - Cieffe - Ursus (2016)

Gianmarco SERRI

Team Pala Fenice (2014)

Igor SMARZARO

Palazzago - Fenice (2013)

Luca STERBINI

Team Pala Fenice (2014)

Simone STERBINI

Team Pala Fenice (2014)

Fabio Alfonso TODARO

Palazzago - Fenice (2015)

Flavio VALSECCHI

Palazzago - Fenice (2015)

Riccardo VERZA

Selle Italia - Cieffe - Ursus (2016)

Andrei VOICU

Team Pala Fenice (2014)

Pawel WEGIERSKI

Selle Italia - Cieffe - Ursus (2016)

Alessio ZAMA

Team Pala Fenice (2014)

Simone ZANDOMENEGHI

Selle Italia - Cieffe - Ursus (2016)

Michael ZANETTI

Team Pala Fenice (2014)

Palazzago - Fenice (2015)

Marlen ZMORKA

Team Pala Fenice (2014)

Palazzago - Fenice (2015)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.