Giulio BRANCHINI

Giulio BRANCHINI

Ciclista Under 23 (Cod: 112088)

Nato a CORREGGIO il 12 maggio 1996

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2018 Team Palazzago ITA under23
2017 Team Palazzago - Fenice ITA under23
2016 Team Soligo Amarù Palazzago ITA under23
2015 Palazzago - Fenice ITA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Mattia BALDO

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Michele BARETTO

Palazzago - Fenice (2015)

Christian BASSANI

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Daniele BELLINI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Manuel BELLONI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Massimiliano BENATTI

Team Palazzago (2018)

Mattia BENEDETTI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Luca BONAITI

Palazzago - Fenice (2015)

Alessandro BOND

Team Palazzago (2018)

Federico BORELLA

Palazzago - Fenice (2015)

Alessio BRUGNA

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Antonio CANDI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Daniele CANTONI

Palazzago - Fenice (2015)

Giacomo CASSARÀ

Team Palazzago (2018)

Francesco CASTEGNARO

Palazzago - Fenice (2015)

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Team Palazzago - Fenice (2017)

Andrea CERVELLERA

Team Palazzago (2018)

Franco CIANCI

Team Palazzago (2018)

Andrea CISMONDI

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Andrea COLNAGHI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Team Palazzago (2018)

Davide COLNAGHI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Team Palazzago (2018)

Eros COLOMBO

Team Palazzago - Fenice (2017)

Niko COLONNA

Palazzago - Fenice (2015)

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Yuri COLONNA

Palazzago - Fenice (2015)

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Filippo CONCA

Team Palazzago - Fenice (2017)

Team Palazzago (2018)

Edoardo CORRIDORI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Luca COVILI

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Team Palazzago - Fenice (2017)

Federico DEL CARLO

Team Palazzago - Fenice (2017)

Gabriele Maria DENARO

Team Palazzago (2018)

Matteo FANTONI

Team Palazzago (2018)

Mattia FERRARO

Palazzago - Fenice (2015)

Nicholas FILIPPONE

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Matteo GRASSI

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Team Palazzago - Fenice (2017)

Cezary GRODZICKI

Palazzago - Fenice (2015)

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Team Palazzago - Fenice (2017)

Team Palazzago (2018)

Michael GUASTINI

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Zakaria HMOUDDAN

Palazzago - Fenice (2015)

Stefano IPPOLITO

Palazzago - Fenice (2015)

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Team Palazzago - Fenice (2017)

Team Palazzago (2018)

Alex Flavio LONGHI

Palazzago - Fenice (2015)

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Team Palazzago - Fenice (2017)

Alessio MAGON

Palazzago - Fenice (2015)

Michael MANSANI

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Andrea MARCHI

Palazzago - Fenice (2015)

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Federico MARCHI

Team Palazzago (2018)

Christian MARZOLI

Palazzago - Fenice (2015)

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Giacomo MENCHETTI

Palazzago - Fenice (2015)

Francesco MESSIERI

Palazzago - Fenice (2015)

Ivan MIRRI

Team Palazzago - Fenice (2017)

David MORETTIN

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Leonardo MOSCA

Team Palazzago (2018)

Mirko NECCI

Palazzago - Fenice (2015)

Team Palazzago - Fenice (2017)

Alberto NICODEMO

Palazzago - Fenice (2015)

Simone OSELIN

Palazzago - Fenice (2015)

Davide PACCHIARDO

Palazzago - Fenice (2015)

Mark PADUN

Palazzago - Fenice (2015)

Elia PEDRALI

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Marco PELIZZOLA

Palazzago - Fenice (2015)

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Jacopo PESENTI

Team Palazzago (2018)

Moris POLESE

Team Palazzago - Fenice (2017)

Andrea PREVITERA

Team Palazzago - Fenice (2017)

Simone RAVANELLI

Palazzago - Fenice (2015)

Aliaksandr RIABUSHENKO

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Team Palazzago - Fenice (2017)

Luca RIVA

Team Palazzago - Fenice (2017)

Francesco ROMANO

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Team Palazzago - Fenice (2017)

Massimo ROSA

Palazzago - Fenice (2015)

Filippo RUDI

Palazzago - Fenice (2015)

Raimondas RUMSAS

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Team Palazzago - Fenice (2017)

Linas RUMSAS

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Giuseppe SANNINO

Palazzago - Fenice (2015)

Michele SCALVINI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Andrea SCALVINONI

Team Palazzago (2018)

Francesco SOLINA

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Fabio Alfonso TODARO

Palazzago - Fenice (2015)

Manuel TODARO

Team Palazzago (2018)

Luca TORTELLOTTI

Team Palazzago (2018)

Andrea TROVATO

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Gabriele USAN

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Flavio VALSECCHI

Palazzago - Fenice (2015)

Alberto VITALI

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Andrei VOICU

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Team Palazzago - Fenice (2017)

Ilya VOLKAU

Team Palazzago (2018)

Francesco ZANDRI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Michael ZANETTI

Palazzago - Fenice (2015)

Marlen ZMORKA

Palazzago - Fenice (2015)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.