Luca RIVA

Luca RIVA

Ciclista Under 23 (Cod: 123977)

Nato a TREVIGLIO il 23 aprile 1997

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2019 Team Palazzago ITA under23
2018 Namedsport - Rocket ITA under23
2017 Team Palazzago - Fenice ITA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Pier Elis BELLETTA

Namedsport - Rocket (2018)

Daniele BELLINI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Manuel BELLONI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Mattia BENEDETTI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Giulio BRANCHINI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Alessio BRUGNA

Namedsport - Rocket (2018)

Antonio CANDI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Giacomo CASSARÀ

Team Palazzago (2019)

Francesco CASTEGNARO

Team Palazzago - Fenice (2017)

Andrea COLNAGHI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Davide COLNAGHI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Eros COLOMBO

Team Palazzago - Fenice (2017)

Filippo CONCA

Team Palazzago - Fenice (2017)

Edoardo CORRIDORI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Luca COVILI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Federico DEL CARLO

Team Palazzago - Fenice (2017)

Matteo FANTONI

Team Palazzago (2019)

Salvatore FURNARI

Team Palazzago (2019)

Alessandro GALIMBERTI

Namedsport - Rocket (2018)

Nicolò GARIBBO

Team Palazzago (2019)

Fabio GARZI

Team Palazzago (2019)

Mattia GEROLI

Namedsport - Rocket (2018)

Matteo GRASSI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Cezary GRODZICKI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Team Palazzago (2019)

Stefano IPPOLITO

Team Palazzago - Fenice (2017)

Giovanni LOISCIO

Team Palazzago (2019)

Alex Flavio LONGHI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Martin MARCELLUSI

Team Palazzago (2019)

Omar MAROUAN

Namedsport - Rocket (2018)

Aurelio MASSARO

Team Palazzago (2019)

Ivan MIRRI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Namedsport - Rocket (2018)

Kevin MOLINARI

Namedsport - Rocket (2018)

Mirko NECCI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Roberto PASTA

Team Palazzago (2019)

Jacopo PESENTI

Team Palazzago (2019)

Simone PICCOLO

Namedsport - Rocket (2018)

Moris POLESE

Team Palazzago - Fenice (2017)

Anton POPOV

Team Palazzago (2019)

Andrea PREVITERA

Team Palazzago - Fenice (2017)

Aliaksandr RIABUSHENKO

Team Palazzago - Fenice (2017)

Laurent RIGOLLET

Namedsport - Rocket (2018)

Francesco ROMANO

Team Palazzago - Fenice (2017)

Raimondas RUMSAS

Team Palazzago - Fenice (2017)

Lorenzo SALVETTI

Team Palazzago (2019)

Michele SCALVINI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Andrea SCALVINONI

Team Palazzago (2019)

Diego SERGIAMPIETRI

Namedsport - Rocket (2018)

Andrei VOICU

Team Palazzago - Fenice (2017)

Francesco ZANDRI

Team Palazzago - Fenice (2017)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.