Aliaksandr RIABUSHENKO

Aliaksandr RIABUSHENKO

Ciclista Professionista (Cod: 79708)

Nato a MINSK il 12 ottobre 1995

Bandiera BLR
BLR
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2022 Astana Qazaqstan Team KAZ
2021 UAE Team Emirates UAE
2020 UAE Team Emirates UAE
2019 UAE Team Emirates UAE
2018 UAE Team Emirates UAE
2017 UAE Abu Dhabi UAE Stagiaire
2017 Team Palazzago - Fenice ITA Under23
2016 Team Soligo Amarù Palazzago ITA Under23
2015 GFDD Altopack Titano ITA Under23
2014 GFDD Altopack - S. Marino SMR Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Anasse AIT EL ABDIA

UAE Abu Dhabi (2017)

UAE Team Emirates (2018)

Andres Camilo ARDILA ORDOÑEZ

UAE Team Emirates (2020)

UAE Team Emirates (2021)

Fabio ARU

UAE Team Emirates (2018)

UAE Team Emirates (2019)

UAE Team Emirates (2020)

Jhon Darwin ATAPUMA HURTADO

UAE Abu Dhabi (2017)

UAE Team Emirates (2018)

Juan AYUSO PESQUERA

UAE Team Emirates (2021)

Andrea BAGIOLI

UAE Team Emirates (2018)

Mattia BALDO

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Christian BASSANI

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Leonardo BASSO

Astana Qazaqstan Team (2022)

Samuele BATTISTELLA

Astana Qazaqstan Team (2022)

Matthew BEERS

UAE Team Emirates (2019)

Daniele BELLINI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Manuel BELLONI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Mattia BENEDETTI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Mikkel BJERG

UAE Team Emirates (2020)

UAE Team Emirates (2021)

Manuele BOARO

Astana Qazaqstan Team (2022)

Tom BOHLI

UAE Team Emirates (2019)

UAE Team Emirates (2020)

Matteo BONO

UAE Abu Dhabi (2017)

UAE Team Emirates (2018)

Giulio BRANCHINI

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Team Palazzago - Fenice (2017)

Alessio BRUGNA

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Gleb BRUSSENSKIY

Astana Qazaqstan Team (2022)

Sven Erik BYSTROM

UAE Team Emirates (2018)

UAE Team Emirates (2019)

UAE Team Emirates (2020)

UAE Team Emirates (2021)

Antonio CANDI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Francesco CASTEGNARO

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Team Palazzago - Fenice (2017)

Michele CECCARELLI

GFDD Altopack - S. Marino (2014)

GFDD Altopack Titano (2015)

Luca CEOLAN

GFDD Altopack Titano (2015)

Marco CHIANESE

GFDD Altopack Titano (2015)

Andrea CISMONDI

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Andrea COLNAGHI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Davide COLNAGHI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Eros COLOMBO

Team Palazzago - Fenice (2017)

Niko COLONNA

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Yuri COLONNA

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Filippo CONCA

Team Palazzago - Fenice (2017)

Simone CONSONNI

UAE Abu Dhabi (2017)

UAE Team Emirates (2018)

UAE Team Emirates (2019)

Valerio CONTI

UAE Abu Dhabi (2017)

UAE Team Emirates (2018)

UAE Team Emirates (2019)

UAE Team Emirates (2020)

UAE Team Emirates (2021)

Astana Qazaqstan Team (2022)

Edoardo CORRIDORI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Alessandro COVI

UAE Team Emirates (2018)

UAE Team Emirates (2020)

UAE Team Emirates (2021)

Luca COVILI

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Team Palazzago - Fenice (2017)

Nicolas DALLA VALLE

UAE Team Emirates (2019)

Stefan DE BOD

Astana Qazaqstan Team (2022)

David DE LA CRUZ MELGAREJO

UAE Team Emirates (2020)

UAE Team Emirates (2021)

Astana Qazaqstan Team (2022)

Federico DEL CARLO

GFDD Altopack Titano (2015)

Team Palazzago - Fenice (2017)

Joe DOMBROWSKI

UAE Team Emirates (2020)

UAE Team Emirates (2021)

Astana Qazaqstan Team (2022)

Kristijan DURASEK

UAE Abu Dhabi (2017)

UAE Team Emirates (2018)

UAE Team Emirates (2019)

Matteo FAGNANI

GFDD Altopack Titano (2015)

Rui Alberto FARIA DA COSTA

UAE Abu Dhabi (2017)

UAE Team Emirates (2018)

UAE Team Emirates (2019)

UAE Team Emirates (2020)

UAE Team Emirates (2021)

Yevgeniy FEDOROV

Astana Qazaqstan Team (2022)

Fabio FELLINE

Astana Qazaqstan Team (2022)

Roberto FERRARI

UAE Abu Dhabi (2017)

UAE Team Emirates (2018)

UAE Team Emirates (2019)

Nicholas FILIPPONE

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Finn FISHER-BLACK

UAE Team Emirates (2021)

Davide FORMOLO

UAE Team Emirates (2020)

UAE Team Emirates (2021)

Filippo GANNA

UAE Abu Dhabi (2017)

UAE Team Emirates (2018)

Fernando GAVIRIA RENDON

UAE Team Emirates (2019)

UAE Team Emirates (2020)

UAE Team Emirates (2021)

Michele GAZZOLI

Astana Qazaqstan Team (2022)

Nicola GENOVESE

GFDD Altopack Titano (2015)

Ryan GIBBONS

UAE Team Emirates (2021)

Yevgeniy GIDICH

Astana Qazaqstan Team (2022)

Matteo GRASSI

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Team Palazzago - Fenice (2017)

Cezary GRODZICKI

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Team Palazzago - Fenice (2017)

Felix GROSS

UAE Team Emirates (2021)

Dmitriy GRUZDEV

Astana Qazaqstan Team (2022)

Andrea GUARDINI

UAE Abu Dhabi (2017)

Michael GUASTINI

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Sebastian HENAO GOMEZ

Astana Qazaqstan Team (2022)

Sergio Luis HENAO MONTOYA

UAE Team Emirates (2019)

UAE Team Emirates (2020)

Marc HIRSCHI

UAE Team Emirates (2021)

Stefano IPPOLITO

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Team Palazzago - Fenice (2017)

Evgeny KOBERNYAK

GFDD Altopack - S. Marino (2014)

GFDD Altopack Titano (2015)

Stepan KOCHUROV

GFDD Altopack - S. Marino (2014)

GFDD Altopack Titano (2015)

Alexander KRISTOFF

UAE Team Emirates (2018)

UAE Team Emirates (2019)

UAE Team Emirates (2020)

UAE Team Emirates (2021)

Marko KUMP

UAE Abu Dhabi (2017)

Vegard Stake LAENGEN

UAE Abu Dhabi (2017)

UAE Team Emirates (2018)

UAE Team Emirates (2019)

UAE Team Emirates (2020)

UAE Team Emirates (2021)

Seid LIZDE

UAE Abu Dhabi (2017)

Alex Flavio LONGHI

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Team Palazzago - Fenice (2017)

Miguel Angel LOPEZ MORENO

Astana Qazaqstan Team (2022)

Alexey LUTSENKO

Astana Qazaqstan Team (2022)

Rafal MAJKA

UAE Team Emirates (2021)

Michael MANSANI

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Marco MARCATO

UAE Abu Dhabi (2017)

UAE Team Emirates (2018)

UAE Team Emirates (2019)

UAE Team Emirates (2020)

UAE Team Emirates (2021)

Riccardo MARCHESINI

GFDD Altopack - S. Marino (2014)

GFDD Altopack Titano (2015)

Andrea MARCHI

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Daniel MARTIN

UAE Team Emirates (2018)

UAE Team Emirates (2019)

Davide MARTINELLI

Astana Qazaqstan Team (2022)

Christian MARZOLI

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Brandon MCNULTY

UAE Team Emirates (2020)

UAE Team Emirates (2021)

Louis MEINTJES

UAE Abu Dhabi (2017)

Ivan MIRRI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Yousif MIRZA AL-HAMMADI

UAE Abu Dhabi (2017)

UAE Team Emirates (2018)

UAE Team Emirates (2019)

UAE Team Emirates (2020)

UAE Team Emirates (2021)

Sacha MODOLO

UAE Abu Dhabi (2017)

Matej MOHORIC

UAE Abu Dhabi (2017)

Juan Sebastián MOLANO BENAVIDES

UAE Team Emirates (2019)

UAE Team Emirates (2020)

UAE Team Emirates (2021)

David MORETTIN

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Manuele MORI

UAE Abu Dhabi (2017)

UAE Team Emirates (2018)

UAE Team Emirates (2019)

Gianni MOSCON

Astana Qazaqstan Team (2022)

Cristian Camilo MUNOZ LANCHEROS

UAE Team Emirates (2019)

UAE Team Emirates (2020)

UAE Team Emirates (2021)

Yuriy NATAROV

Astana Qazaqstan Team (2022)

Mirko NECCI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Vincenzo NIBALI

Astana Qazaqstan Team (2022)

Antonio NIBALI

Astana Qazaqstan Team (2022)

Przemyslaw NIEMIEC

UAE Abu Dhabi (2017)

UAE Team Emirates (2018)

Nurbergen NURLYKHASSYM

Astana Qazaqstan Team (2022)

Ivo Emanuel OLIVEIRA ALVES

UAE Team Emirates (2019)

UAE Team Emirates (2020)

UAE Team Emirates (2021)

Rui Filipe OLIVEIRA ALVES

UAE Team Emirates (2019)

UAE Team Emirates (2020)

UAE Team Emirates (2021)

Elia PEDRALI

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Marco PELIZZOLA

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Manuel PESCI

GFDD Altopack - S. Marino (2014)

GFDD Altopack Titano (2015)

Simone PETILLI

UAE Abu Dhabi (2017)

UAE Team Emirates (2018)

UAE Team Emirates (2019)

Giovanni PETRONI

GFDD Altopack Titano (2015)

Jasper PHILIPSEN

UAE Team Emirates (2019)

UAE Team Emirates (2020)

Francesco PIERONI

GFDD Altopack - S. Marino (2014)

GFDD Altopack Titano (2015)

Tadej POGACAR

UAE Team Emirates (2019)

UAE Team Emirates (2020)

UAE Team Emirates (2021)

Jan POLANC

UAE Abu Dhabi (2017)

UAE Team Emirates (2018)

UAE Team Emirates (2019)

UAE Team Emirates (2020)

UAE Team Emirates (2021)

Moris POLESE

Team Palazzago - Fenice (2017)

Andrea PREVITERA

Team Palazzago - Fenice (2017)

Vadim PRONSKIY

Astana Qazaqstan Team (2022)

Edward RAVASI

UAE Abu Dhabi (2017)

UAE Team Emirates (2018)

UAE Team Emirates (2019)

UAE Team Emirates (2020)

Szymon REKITA

GFDD Altopack - S. Marino (2014)

GFDD Altopack Titano (2015)

Ariel Maximiliano RICHEZE ARAQUISTAIN

UAE Team Emirates (2020)

UAE Team Emirates (2021)

Luca RIVA

Team Palazzago - Fenice (2017)

Francesco ROMANO

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Team Palazzago - Fenice (2017)

UAE Abu Dhabi (2017)

Javier ROMO OLIVER

Astana Qazaqstan Team (2022)

Raimondas RUMSAS

GFDD Altopack - S. Marino (2014)

GFDD Altopack Titano (2015)

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Team Palazzago - Fenice (2017)

Linas RUMSAS

GFDD Altopack - S. Marino (2014)

GFDD Altopack Titano (2015)

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Niccolò SALVIETTI

GFDD Altopack - S. Marino (2014)

Michele SCALVINI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Francesco SOLINA

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Rory SUTHERLAND

UAE Team Emirates (2018)

UAE Team Emirates (2019)

Benjamin SWIFT

UAE Abu Dhabi (2017)

UAE Team Emirates (2018)

Gracjan SZELAG

GFDD Altopack - S. Marino (2014)

GFDD Altopack Titano (2015)

Harold Alfonso TEJADA CANACUE

Astana Qazaqstan Team (2022)

German Nicolas TIVANI PEREZ

UAE Team Emirates (2018)

Matteo TRENTIN

UAE Team Emirates (2021)

Oliviero TROIA

UAE Abu Dhabi (2017)

UAE Team Emirates (2018)

UAE Team Emirates (2019)

UAE Team Emirates (2020)

UAE Team Emirates (2021)

Andrea TROVATO

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Diego ULISSI

UAE Abu Dhabi (2017)

UAE Team Emirates (2018)

UAE Team Emirates (2019)

UAE Team Emirates (2020)

UAE Team Emirates (2021)

Gabriele USAN

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Simone VELASCO

Astana Qazaqstan Team (2022)

Michele VIOLA

GFDD Altopack - S. Marino (2014)

GFDD Altopack Titano (2015)

Alberto VITALI

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Andrei VOICU

GFDD Altopack Titano (2015)

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Team Palazzago - Fenice (2017)

Dawid WYPYCH

GFDD Altopack - S. Marino (2014)

Artyom ZAKHAROV

Astana Qazaqstan Team (2022)

Francesco ZANDRI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Andrey ZEITS

Astana Qazaqstan Team (2022)

Federico ZURLO

UAE Abu Dhabi (2017)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.