Stefano IPPOLITO

Stefano IPPOLITO

Ciclista Elite (Cod: 78551)

Nato a SASSUOLO il 11 gennaio 1994

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2018 Team Palazzago ITA elite
2017 Team Palazzago - Fenice ITA elite
2016 Team Soligo Amarù Palazzago ITA under23
2015 Palazzago - Fenice ITA under23
2014 Team Pala Fenice ITA under23
2013 Palazzago - Fenice ITA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Mattia BALDO

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Umberto BARELLA

Team Pala Fenice (2014)

Palazzago - Fenice (2013)

Michele BARETTO

Palazzago - Fenice (2015)

Fabio BARONTI

Team Pala Fenice (2014)

Christian BASSANI

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Daniele BELLINI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Manuel BELLONI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Massimiliano BENATTI

Team Palazzago (2018)

Mattia BENEDETTI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Luca BONAITI

Team Pala Fenice (2014)

Palazzago - Fenice (2015)

Alessandro BOND

Team Palazzago (2018)

Federico BORELLA

Palazzago - Fenice (2015)

Giulio BRANCHINI

Palazzago - Fenice (2015)

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Team Palazzago - Fenice (2017)

Team Palazzago (2018)

Diego BRASI

Team Pala Fenice (2014)

Yuri BROCCHETTI

Team Pala Fenice (2014)

Alessio BRUGNA

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Antonio CANDI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Daniele CANTONI

Palazzago - Fenice (2015)

Gianmarco CARESIA

Team Pala Fenice (2014)

Giacomo CASSARÀ

Team Palazzago (2018)

Francesco CASTEGNARO

Team Pala Fenice (2014)

Palazzago - Fenice (2015)

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Team Palazzago - Fenice (2017)

Andrea CERVELLERA

Team Palazzago (2018)

Marco CHIANESE

Team Pala Fenice (2014)

Franco CIANCI

Team Palazzago (2018)

Andrea CISMONDI

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Andrea COLNAGHI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Team Palazzago (2018)

Davide COLNAGHI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Team Palazzago (2018)

Eros COLOMBO

Team Palazzago - Fenice (2017)

Niko COLONNA

Palazzago - Fenice (2015)

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Yuri COLONNA

Palazzago - Fenice (2015)

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Filippo CONCA

Team Palazzago - Fenice (2017)

Team Palazzago (2018)

Edoardo CORRIDORI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Roberto CORTI

Palazzago - Fenice (2013)

Luca COVILI

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Team Palazzago - Fenice (2017)

Federico DEL CARLO

Team Palazzago - Fenice (2017)

Gabriele Maria DENARO

Team Palazzago (2018)

Michele DI MARCA

Team Pala Fenice (2014)

Matteo FANTONI

Team Palazzago (2018)

Mattia FERRARO

Palazzago - Fenice (2015)

Nicholas FILIPPONE

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Nicola GENOVESE

Team Pala Fenice (2014)

Mirco GRASSENIS

Palazzago - Fenice (2013)

Matteo GRASSI

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Team Palazzago - Fenice (2017)

Cezary GRODZICKI

Palazzago - Fenice (2015)

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Team Palazzago - Fenice (2017)

Team Palazzago (2018)

Michael GUASTINI

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Zakaria HMOUDDAN

Team Pala Fenice (2014)

Palazzago - Fenice (2015)

Alex Flavio LONGHI

Team Pala Fenice (2014)

Palazzago - Fenice (2015)

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Team Palazzago - Fenice (2017)

Alessio MAGON

Palazzago - Fenice (2015)

Michael MANSANI

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Davide MANZONI

Palazzago - Fenice (2013)

Mauro MARCASSOLI

Palazzago - Fenice (2013)

Andrea MARCHI

Palazzago - Fenice (2015)

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Federico MARCHI

Team Palazzago (2018)

Piergiacomo MARCOLINA

Team Pala Fenice (2014)

Christian MARZOLI

Team Pala Fenice (2014)

Palazzago - Fenice (2015)

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Giacomo MENCHETTI

Palazzago - Fenice (2015)

Francesco MESSIERI

Palazzago - Fenice (2015)

Ivan MIRRI

Team Palazzago - Fenice (2017)

David MORETTIN

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Leonardo MOSCA

Team Palazzago (2018)

Alessio MUSTONE

Palazzago - Fenice (2013)

Mirko NECCI

Palazzago - Fenice (2015)

Team Palazzago - Fenice (2017)

Alberto NICODEMO

Palazzago - Fenice (2015)

Simone OSELIN

Palazzago - Fenice (2015)

Davide PACCHIARDO

Team Pala Fenice (2014)

Palazzago - Fenice (2015)

Mark PADUN

Palazzago - Fenice (2015)

Elia PEDRALI

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Marco PELIZZOLA

Palazzago - Fenice (2015)

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Guido PERMUNIAN

Palazzago - Fenice (2013)

Marcello PESENTI

Palazzago - Fenice (2013)

Jacopo PESENTI

Team Palazzago (2018)

Moris POLESE

Team Palazzago - Fenice (2017)

Fabio PREVITALI

Team Pala Fenice (2014)

Andrea PREVITERA

Team Palazzago - Fenice (2017)

Simone RAVANELLI

Team Pala Fenice (2014)

Palazzago - Fenice (2015)

Aliaksandr RIABUSHENKO

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Team Palazzago - Fenice (2017)

Luca RIVA

Team Palazzago - Fenice (2017)

Francesco ROMANO

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Team Palazzago - Fenice (2017)

Massimo ROSA

Team Pala Fenice (2014)

Palazzago - Fenice (2015)

Filippo RUDI

Team Pala Fenice (2014)

Palazzago - Fenice (2015)

Palazzago - Fenice (2013)

Raimondas RUMSAS

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Team Palazzago - Fenice (2017)

Linas RUMSAS

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Giuseppe SANNINO

Team Pala Fenice (2014)

Palazzago - Fenice (2015)

Michele SCALVINI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Andrea SCALVINONI

Team Palazzago (2018)

Gianmarco SERRI

Team Pala Fenice (2014)

Igor SMARZARO

Palazzago - Fenice (2013)

Francesco SOLINA

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Luca STERBINI

Team Pala Fenice (2014)

Simone STERBINI

Team Pala Fenice (2014)

Fabio Alfonso TODARO

Palazzago - Fenice (2015)

Manuel TODARO

Team Palazzago (2018)

Luca TORTELLOTTI

Team Palazzago (2018)

Andrea TROVATO

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Gabriele USAN

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Flavio VALSECCHI

Palazzago - Fenice (2015)

Alberto VITALI

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Andrei VOICU

Team Pala Fenice (2014)

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Team Palazzago - Fenice (2017)

Ilya VOLKAU

Team Palazzago (2018)

Alessio ZAMA

Team Pala Fenice (2014)

Francesco ZANDRI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Michael ZANETTI

Team Pala Fenice (2014)

Palazzago - Fenice (2015)

Marlen ZMORKA

Team Pala Fenice (2014)

Palazzago - Fenice (2015)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.