Michael ZANETTI

Michael ZANETTI

Ciclista Under 23 (Cod: 73654)

Nato a GAVARDO il 24 novembre 1994

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2016 Team Velo Val Fontanabuona ITA under23
2015 Palazzago - Fenice ITA under23
2014 Cipollini Alè Rime ITA under23 fino inizio giugno
2014 Team Pala Fenice ITA under23 da giugno
2013 G.S. Garda ITA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Michael ABITANTE

G.S. Garda (2013)

Cipollini Alè Rime (2014)

Manuel ARBASETTI

Team Velo Val Fontanabuona (2016)

Umberto BARELLA

Team Pala Fenice (2014)

Emilio BARESI

G.S. Garda (2013)

Michele BARETTO

Palazzago - Fenice (2015)

Fabio BARONTI

Team Pala Fenice (2014)

Michele BERTOLI

G.S. Garda (2013)

Elia BOARELLI

Team Velo Val Fontanabuona (2016)

Luca BONAITI

Palazzago - Fenice (2015)

Team Pala Fenice (2014)

Federico BORELLA

Palazzago - Fenice (2015)

Alessio BRAMATI

G.S. Garda (2013)

Cipollini Alè Rime (2014)

Giulio BRANCHINI

Palazzago - Fenice (2015)

Diego BRASI

Team Pala Fenice (2014)

Yuri BROCCHETTI

Team Pala Fenice (2014)

Loris CALIPA

Team Velo Val Fontanabuona (2016)

Daniele CANTONI

Palazzago - Fenice (2015)

Gianmarco CARESIA

Team Pala Fenice (2014)

Francesco CASTEGNARO

Palazzago - Fenice (2015)

Team Pala Fenice (2014)

Marco CHIANESE

Team Pala Fenice (2014)

Niko COLONNA

Palazzago - Fenice (2015)

Yuri COLONNA

Palazzago - Fenice (2015)

Francesco DELLEDONNE

G.S. Garda (2013)

Cipollini Alè Rime (2014)

Michele DI MARCA

Team Pala Fenice (2014)

Alberto DI RUSCIO

G.S. Garda (2013)

Cipollini Alè Rime (2014)

Luca ERCULIANI

Cipollini Alè Rime (2014)

Davide FALAPPI

Cipollini Alè Rime (2014)

Mattia FERRARO

Palazzago - Fenice (2015)

Nicola FORLANI

Team Velo Val Fontanabuona (2016)

Nicola GENOVESE

Team Pala Fenice (2014)

Dario GIUSTACCHINI

Team Velo Val Fontanabuona (2016)

Cezary GRODZICKI

Palazzago - Fenice (2015)

Zakaria HMOUDDAN

Palazzago - Fenice (2015)

Team Pala Fenice (2014)

Ihor HREHUL

Team Velo Val Fontanabuona (2016)

Stefano IPPOLITO

Palazzago - Fenice (2015)

Team Pala Fenice (2014)

Xhuliano KAMBERAJ

Cipollini Alè Rime (2014)

Alex Flavio LONGHI

Palazzago - Fenice (2015)

Team Pala Fenice (2014)

Edoardo MAFFEI

Cipollini Alè Rime (2014)

Alessio MAGON

Palazzago - Fenice (2015)

Andrea MARCHI

Palazzago - Fenice (2015)

Piergiacomo MARCOLINA

Team Pala Fenice (2014)

Matteo MARIANI

G.S. Garda (2013)

Cipollini Alè Rime (2014)

Christian MARZOLI

Palazzago - Fenice (2015)

Team Pala Fenice (2014)

Giacomo MENCHETTI

Palazzago - Fenice (2015)

Francesco MESSIERI

Palazzago - Fenice (2015)

Team Velo Val Fontanabuona (2016)

Mirko NECCI

Palazzago - Fenice (2015)

Alberto NICODEMO

Palazzago - Fenice (2015)

Nicolò OGGIONI

Cipollini Alè Rime (2014)

Simone OSELIN

Palazzago - Fenice (2015)

Davide PACCHIARDO

Palazzago - Fenice (2015)

Team Pala Fenice (2014)

Mark PADUN

Palazzago - Fenice (2015)

Luke Fletcher PARKER

Cipollini Alè Rime (2014)

Marco PELIZZOLA

Palazzago - Fenice (2015)

Nicolas PIETRA

Team Velo Val Fontanabuona (2016)

Paolo PRANDINI

Team Velo Val Fontanabuona (2016)

Fabio PREVITALI

Team Pala Fenice (2014)

Patrik RASSEGA

G.S. Garda (2013)

Simone RAVANELLI

Palazzago - Fenice (2015)

Team Pala Fenice (2014)

Gabriele RICCI

Team Velo Val Fontanabuona (2016)

Massimo ROSA

Palazzago - Fenice (2015)

Team Pala Fenice (2014)

Manuel ROSSI

Team Velo Val Fontanabuona (2016)

Alex ROTA SCALABRINI

G.S. Garda (2013)

Filippo RUDI

Palazzago - Fenice (2015)

Team Pala Fenice (2014)

Giuseppe SANNINO

Palazzago - Fenice (2015)

Team Pala Fenice (2014)

Luca SCHIASSELLONI

Team Velo Val Fontanabuona (2016)

Gianmarco SERRI

Team Pala Fenice (2014)

Daniel SMARZARO

Team Velo Val Fontanabuona (2016)

Luca STERBINI

Team Pala Fenice (2014)

Simone STERBINI

Team Pala Fenice (2014)

Alberto TAORMINA

Cipollini Alè Rime (2014)

Daniel TASSETTI

Team Velo Val Fontanabuona (2016)

Fabio Alfonso TODARO

Palazzago - Fenice (2015)

Manuel TODARO

Team Velo Val Fontanabuona (2016)

Matteo TOSA

G.S. Garda (2013)

Flavio VALSECCHI

Palazzago - Fenice (2015)

Andrei VOICU

Team Pala Fenice (2014)

Marildo YZEIRAJ

G.S. Garda (2013)

Cipollini Alè Rime (2014)

Alessio ZAMA

Team Pala Fenice (2014)

Andrea ZILIANI

Cipollini Alè Rime (2014)

Marlen ZMORKA

Palazzago - Fenice (2015)

Team Pala Fenice (2014)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.