Gianni MOSCON

Gianni MOSCON

Ciclista Professionista (Cod: 76414)

Nato a TRENTO il 20 aprile 1994

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Archivio
Fotografico
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2022 Astana Qazaqstan Team KAZ
2021 Ineos Grenadiers GBR
2020 Team Ineos GBR
2019 Team Ineos
(Fino al 1 maggio Team Sky)
GBR
2018 Team Sky GBR
2017 Team Sky GBR
2016 Team Sky GBR
2015 Zalf Euromobil Desiree Fior ITA Under23
2014 Zalf Euromobil Desiree Fior ITA Under23
2013 Zalf Euromobil Desiree Fior ITA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Andrei AMADOR BIKKAZAKOVA

Team Ineos (2020)

Ineos Grenadiers (2021)

Simone ANDREETTA

Zalf Euromobil Desiree Fior (2013)

Zalf Euromobil Desiree Fior (2014)

Pietro ANDREOLETTI

Zalf Euromobil Desiree Fior (2015)

Nicola BAGIOLI

Zalf Euromobil Desiree Fior (2015)

Davide BARDELLONI

Zalf Euromobil Desiree Fior (2013)

Leonardo BASSO

Zalf Euromobil Desiree Fior (2013)

Zalf Euromobil Desiree Fior (2014)

Team Sky (2018)

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Ineos Grenadiers (2021)

Astana Qazaqstan Team (2022)

Samuele BATTISTELLA

Astana Qazaqstan Team (2022)

Gianmarco BEGNONI

Zalf Euromobil Desiree Fior (2015)

Giacomo BERLATO

Zalf Euromobil Desiree Fior (2013)

Zalf Euromobil Desiree Fior (2014)

Egan Arley BERNAL GOMEZ

Team Sky (2018)

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Ineos Grenadiers (2021)

Manuele BOARO

Astana Qazaqstan Team (2022)

Andrea BORSO

Zalf Euromobil Desiree Fior (2015)

Ian BOSWELL

Team Sky (2016)

Team Sky (2017)

Gleb BRUSSENSKIY

Astana Qazaqstan Team (2022)

Richard Anton CARAPAZ MONTENEGRO

Team Ineos (2020)

Ineos Grenadiers (2021)

Jonathan CASTROVIEJO NICOLAS

Team Sky (2018)

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Ineos Grenadiers (2021)

Daniele CAVASIN

Zalf Euromobil Desiree Fior (2013)

Zalf Euromobil Desiree Fior (2014)

Filippo CONTE BONIN

Zalf Euromobil Desiree Fior (2014)

Valerio CONTI

Astana Qazaqstan Team (2022)

Stefan DE BOD

Astana Qazaqstan Team (2022)

David DE LA CRUZ MELGAREJO

Team Sky (2018)

Team Ineos (2019)

Astana Qazaqstan Team (2022)

Laurens DE PLUS

Ineos Grenadiers (2021)

Philip DEIGNAN

Team Sky (2016)

Team Sky (2017)

Team Sky (2018)

Rohan DENNIS

Team Ineos (2020)

Ineos Grenadiers (2021)

Jonathan DIBBEN

Team Sky (2017)

Team Sky (2018)

Joe DOMBROWSKI

Astana Qazaqstan Team (2022)

Mark DONOVAN

Team Sky (2018)

Owain DOULL

Team Sky (2016)

Team Sky (2017)

Team Sky (2018)

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Ineos Grenadiers (2021)

Eddie DUNBAR

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Ineos Grenadiers (2021)

Kenny ELISSONDE

Team Sky (2017)

Team Sky (2018)

Team Ineos (2019)

Yevgeniy FEDOROV

Astana Qazaqstan Team (2022)

Fabio FELLINE

Astana Qazaqstan Team (2022)

Andrew FENN

Team Sky (2016)

Christopher FROOME

Team Sky (2016)

Team Sky (2017)

Team Sky (2018)

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Marco GAGGIA

Zalf Euromobil Desiree Fior (2015)

Filippo GANNA

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Ineos Grenadiers (2021)

Andrea GAROSIO

Zalf Euromobil Desiree Fior (2013)

Zalf Euromobil Desiree Fior (2014)

Michele GAZZOLI

Astana Qazaqstan Team (2022)

Tao GEOGHEGAN HART

Team Sky (2017)

Team Sky (2018)

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Ineos Grenadiers (2021)

Yevgeniy GIDICH

Astana Qazaqstan Team (2022)

Michal GOLAS

Team Sky (2016)

Team Sky (2017)

Team Sky (2018)

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Ineos Grenadiers (2021)

Davide GOMIRATO

Zalf Euromobil Desiree Fior (2014)

Dmitriy GRUZDEV

Astana Qazaqstan Team (2022)

Kristoffer HALVORSEN

Team Sky (2018)

Team Ineos (2019)

Ethan HAYTER

Team Sky (2018)

Team Ineos (2020)

Ineos Grenadiers (2021)

Sebastian HENAO GOMEZ

Team Sky (2016)

Team Sky (2017)

Team Sky (2018)

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Ineos Grenadiers (2021)

Astana Qazaqstan Team (2022)

Sergio Luis HENAO MONTOYA

Team Sky (2016)

Team Sky (2017)

Team Sky (2018)

Benat INTXAUSTI ELORRIAGA

Team Sky (2016)

Team Sky (2017)

Team Sky (2018)

Peter KENNAUGH

Team Sky (2016)

Team Sky (2017)

Vasili KIRYIENKA

Team Sky (2016)

Team Sky (2017)

Team Sky (2018)

Team Ineos (2019)

Christian KNEES

Team Sky (2016)

Team Sky (2017)

Team Sky (2018)

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Leopold KONIG

Team Sky (2016)

Michal KWIATKOWSKI

Team Sky (2016)

Team Sky (2017)

Team Sky (2018)

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Ineos Grenadiers (2021)

Mikel LANDA MEANA

Team Sky (2016)

Team Sky (2017)

Christopher LAWLESS

Team Sky (2018)

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Gianluca LEONARDI

Zalf Euromobil Desiree Fior (2013)

Seid LIZDE

Zalf Euromobil Desiree Fior (2014)

David LOPEZ GARCIA

Team Sky (2016)

Team Sky (2017)

Team Sky (2018)

Miguel Angel LOPEZ MORENO

Astana Qazaqstan Team (2022)

Alexey LUTSENKO

Astana Qazaqstan Team (2022)

Nicolas MARINI

Zalf Euromobil Desiree Fior (2013)

Zalf Euromobil Desiree Fior (2014)

Marco MARONESE

Zalf Euromobil Desiree Fior (2015)

Davide MARTINELLI

Astana Qazaqstan Team (2022)

Daniel Felipe MARTÍNEZ POVEDA

Ineos Grenadiers (2021)

Gianluca MILANI

Zalf Euromobil Desiree Fior (2013)

Zalf Euromobil Desiree Fior (2014)

Zalf Euromobil Desiree Fior (2015)

Jhonatan Manuel NARVAEZ PRADO

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Ineos Grenadiers (2021)

Yuriy NATAROV

Astana Qazaqstan Team (2022)

Andrei NECHITA

Zalf Euromobil Desiree Fior (2013)

Vincenzo NIBALI

Astana Qazaqstan Team (2022)

Antonio NIBALI

Astana Qazaqstan Team (2022)

Mikel NIEVE ITURRALDE

Team Sky (2016)

Team Sky (2017)

Lars Petter NORDHAUG

Team Sky (2016)

Nurbergen NURLYKHASSYM

Astana Qazaqstan Team (2022)

Daniel PEARSON

Zalf Euromobil Desiree Fior (2015)

Pierre Paolo PENASA

Zalf Euromobil Desiree Fior (2013)

Giacomo PERONI

Zalf Euromobil Desiree Fior (2014)

Alex PETERS

Team Sky (2016)

Thomas PIDCOCK

Ineos Grenadiers (2021)

Lucas PLAPP

Ineos Grenadiers (2021)

Wouter POELS

Team Sky (2016)

Team Sky (2017)

Team Sky (2018)

Team Ineos (2019)

Richie PORTE

Ineos Grenadiers (2021)

Vadim PRONSKIY

Astana Qazaqstan Team (2022)

Salvatore PUCCIO

Team Sky (2016)

Team Sky (2017)

Team Sky (2018)

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Ineos Grenadiers (2021)

Aliaksandr RIABUSHENKO

Astana Qazaqstan Team (2022)

Brandon Smith RIVERA VARGAS

Team Ineos (2020)

Ineos Grenadiers (2021)

Filippo ROCCHETTI

Zalf Euromobil Desiree Fior (2015)

Nicolò ROCCHI

Zalf Euromobil Desiree Fior (2015)

Nicolas ROCHE

Team Sky (2016)

Carlos RODRIGUEZ CANO

Team Ineos (2020)

Ineos Grenadiers (2021)

Javier ROMO OLIVER

Astana Qazaqstan Team (2022)

Diego ROSA

Team Sky (2017)

Team Sky (2018)

Team Ineos (2019)

Nicola ROSSI

Zalf Euromobil Desiree Fior (2013)

Zalf Euromobil Desiree Fior (2014)

Zalf Euromobil Desiree Fior (2015)

Luke ROWE

Team Sky (2016)

Team Sky (2017)

Team Sky (2018)

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Ineos Grenadiers (2021)

Daniel RUPIANI

Zalf Euromobil Desiree Fior (2015)

Enrico SALVADOR

Zalf Euromobil Desiree Fior (2013)

Zalf Euromobil Desiree Fior (2014)

Zalf Euromobil Desiree Fior (2015)

Mirco SARTORI

Zalf Euromobil Desiree Fior (2015)

Alessandro SAVIGNANO

Zalf Euromobil Desiree Fior (2015)

Paolo SIMION

Zalf Euromobil Desiree Fior (2013)

Pavel SIVAKOV

Team Sky (2018)

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Ineos Grenadiers (2021)

Ivan Ramiro SOSA CUERVO

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Ineos Grenadiers (2021)

Ian STANNARD

Team Sky (2016)

Team Sky (2017)

Team Sky (2018)

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Benjamin SWIFT

Team Sky (2016)

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Ineos Grenadiers (2021)

Harold Alfonso TEJADA CANACUE

Astana Qazaqstan Team (2022)

Geraint THOMAS

Team Sky (2016)

Team Sky (2017)

Team Sky (2018)

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Ineos Grenadiers (2021)

Nicola TOFFALI

Zalf Euromobil Desiree Fior (2014)

Zalf Euromobil Desiree Fior (2015)

Alessandro TONELLI

Zalf Euromobil Desiree Fior (2013)

Zalf Euromobil Desiree Fior (2014)

Andrea TONIATTI

Zalf Euromobil Desiree Fior (2013)

Zalf Euromobil Desiree Fior (2014)

Zalf Euromobil Desiree Fior (2015)

Alex TURRIN

Zalf Euromobil Desiree Fior (2013)

Dylan VAN BAARLE

Team Sky (2018)

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Ineos Grenadiers (2021)

Danny VAN POPPEL

Team Sky (2016)

Team Sky (2017)

Gianluca VECCHIO

Zalf Euromobil Desiree Fior (2015)

Simone VELASCO

Zalf Euromobil Desiree Fior (2014)

Zalf Euromobil Desiree Fior (2015)

Astana Qazaqstan Team (2022)

Andrea VENDRAME

Zalf Euromobil Desiree Fior (2015)

Simone VIERO

Zalf Euromobil Desiree Fior (2013)

Elia VIVIANI

Team Sky (2016)

Team Sky (2017)

Lukasz WISNIOWSKI

Team Sky (2017)

Team Sky (2018)

Cameron WURF

Team Ineos (2020)

Ineos Grenadiers (2021)

Adam YATES

Ineos Grenadiers (2021)

Artyom ZAKHAROV

Astana Qazaqstan Team (2022)

Xavier ZANDIO ECHAIDE

Team Sky (2016)

Andrey ZEITS

Astana Qazaqstan Team (2022)

Eugert ZHUPA

Zalf Euromobil Desiree Fior (2014)

Giacomo ZILIO

Zalf Euromobil Desiree Fior (2014)

Zalf Euromobil Desiree Fior (2015)

Andrea ZORDAN

Zalf Euromobil Desiree Fior (2013)

Federico ZURLO

Zalf Euromobil Desiree Fior (2013)

Zalf Euromobil Desiree Fior (2014)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.