Marco MARONESE

Marco MARONESE

Ciclista Professionista (Cod: 78049)

Nato a MOTTA DI LIVENZA il 25 dicembre 1994

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2016 27 settembre Circuito Alzanese
  12 giugno Trofeo Stefano Fumagalli a.m.
  01 maggio Circuito del Porto
  30 aprile Memorial Carlo Valentini
  06 marzo Coppa Belricetto
  27 febbraio Memorial Giuseppe Polese
2015 11 ottobre G.P. Coperte di Somma
  06 ottobre G.P. Calvatone
  12 luglio Medaglia Oro Nino Ronco a.m.
  21 giugno G.P. Sportivi di San Vigilio di Concesio
  19 aprile Circuito del Termen
  12 aprile Vicenza-Bionde
  06 aprile Trofeo Gino Visentini
2014 02 settembre Circuito di Cesa
2012 01 aprile Trofeo Sportivi di Pieve al Toppo
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2020 Northwave-Siatek-Olmo ITA Elite
2019 Bardiani CSF ITA
2018 Bardiani CSF ITA
2017 Bardiani CSF ITA
2016 Zalf Euromobil Desiree Fior ITA Under23
2015 Zalf Euromobil Desiree Fior ITA Under23
2014 Delio Gallina Colosio Eurofeed ITA Under23
2013 Food Italia - R.F. Antincendio ITA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Vincenzo ALBANESE

Bardiani CSF (2017)

Bardiani CSF (2018)

Bardiani CSF (2019)

Jhon Alejandro ALVAREZ PENAGOS

Delio Gallina Colosio Eurofeed (2014)

Simone ANDREETTA

Bardiani CSF (2017)

Bardiani CSF (2018)

Pietro ANDREOLETTI

Zalf Euromobil Desiree Fior (2015)

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Nicola BAGIOLI

Delio Gallina Colosio Eurofeed (2014)

Zalf Euromobil Desiree Fior (2015)

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Enrico BARBIN

Bardiani CSF (2017)

Bardiani CSF (2018)

Bardiani CSF (2019)

Andrea BARZOTTO

Northwave-Siatek-Olmo (2020)

Gianmarco BEGNONI

Zalf Euromobil Desiree Fior (2015)

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Matteo BELLI

Food Italia - R.F. Antincendio (2013)

Paolo BIANCHINI

Delio Gallina Colosio Eurofeed (2014)

Mattia BIASIOLO

Delio Gallina Colosio Eurofeed (2014)

Michele BICELLI

Delio Gallina Colosio Eurofeed (2014)

Francesco BOAGA

Northwave-Siatek-Olmo (2020)

Nicola BOEM

Bardiani CSF (2017)

Andrea BORSO

Zalf Euromobil Desiree Fior (2015)

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Michael BRESCIANI

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Bardiani CSF (2018)

Bardiani CSF (2019)

Filippo CALDERARO

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Giovanni CARBONI

Bardiani CSF (2018)

Bardiani CSF (2019)

Francesco CHESI

Delio Gallina Colosio Eurofeed (2014)

Giulio CICCONE

Bardiani CSF (2017)

Bardiani CSF (2018)

Nicola CONCI

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Luca COVILI

Bardiani CSF (2019)

Nicola DA DALT

Delio Gallina Colosio Eurofeed (2014)

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Alfonso FIORENZA

Food Italia - R.F. Antincendio (2013)

Giacomo FORCONI

Food Italia - R.F. Antincendio (2013)

Lorenzo FORTUNATO

Bardiani CSF (2017)

Davide GABBURO

Food Italia - R.F. Antincendio (2013)

Delio Gallina Colosio Eurofeed (2014)

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Marco GAGGIA

Zalf Euromobil Desiree Fior (2015)

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Giacomo GALLIO

Delio Gallina Colosio Eurofeed (2014)

Gennaro GIUSTINO

Delio Gallina Colosio Eurofeed (2014)

Andrea GUARDINI

Bardiani CSF (2018)

Bardiani CSF (2019)

Daniele IMPAGLIAZZO

Food Italia - R.F. Antincendio (2013)

Alberto LEONI

Northwave-Siatek-Olmo (2020)

Ludovico LONGO

Delio Gallina Colosio Eurofeed (2014)

Rudy LORENZON

Delio Gallina Colosio Eurofeed (2014)

Riccardo LUCCA

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Mirco MAESTRI

Bardiani CSF (2017)

Bardiani CSF (2018)

Bardiani CSF (2019)

Francesco MARZI

Food Italia - R.F. Antincendio (2013)

Cosimo MAZZEO

Northwave-Siatek-Olmo (2020)

Andrea MEGGIORINI

Delio Gallina Colosio Eurofeed (2014)

Gianluca MILANI

Zalf Euromobil Desiree Fior (2015)

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Dániel MÓRICZ

Northwave-Siatek-Olmo (2020)

Gianni MOSCON

Zalf Euromobil Desiree Fior (2015)

Michele NOLETTI

Delio Gallina Colosio Eurofeed (2014)

Davide ONGARO

Northwave-Siatek-Olmo (2020)

Umberto ORSINI

Bardiani CSF (2017)

Bardiani CSF (2018)

Bardiani CSF (2019)

Niccolò PACINOTTI

Bardiani CSF (2017)

Loris PAOLI

Food Italia - R.F. Antincendio (2013)

Mattia PASTORINO

Delio Gallina Colosio Eurofeed (2014)

Daniel PEARSON

Zalf Euromobil Desiree Fior (2015)

Nicolò PENCEDANO

Northwave-Siatek-Olmo (2020)

Alessandro PESSOT

Bardiani CSF (2019)

Stefano PIRAZZI

Bardiani CSF (2017)

Alessio POLESE

Northwave-Siatek-Olmo (2020)

Filippo ROCCHETTI

Zalf Euromobil Desiree Fior (2015)

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Nicolò ROCCHI

Zalf Euromobil Desiree Fior (2015)

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Francesco ROMANO

Bardiani CSF (2019)

Francesco ROSA

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Nicola ROSSI

Zalf Euromobil Desiree Fior (2015)

Lorenzo ROTA

Bardiani CSF (2017)

Bardiani CSF (2018)

Bardiani CSF (2019)

Nicola RUFFONI

Bardiani CSF (2017)

Daniel RUPIANI

Zalf Euromobil Desiree Fior (2015)

Enrico SALVADOR

Zalf Euromobil Desiree Fior (2015)

Northwave-Siatek-Olmo (2020)

Mirco SARTORI

Zalf Euromobil Desiree Fior (2015)

Alessandro SAVIGNANO

Zalf Euromobil Desiree Fior (2015)

Daniel SAVINI

Bardiani CSF (2018)

Bardiani CSF (2019)

Davide SCANDIUZZI

Northwave-Siatek-Olmo (2020)

Manuel SENNI

Bardiani CSF (2018)

Bardiani CSF (2019)

Paolo SIMION

Bardiani CSF (2017)

Bardiani CSF (2018)

Bardiani CSF (2019)

Simone STERBINI

Bardiani CSF (2017)

Bardiani CSF (2018)

Nicola TESTI

Food Italia - R.F. Antincendio (2013)

Michele TOFFALETTI

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Nicola TOFFALI

Zalf Euromobil Desiree Fior (2015)

Alessandro TONELLI

Bardiani CSF (2017)

Bardiani CSF (2018)

Bardiani CSF (2019)

Andrea TONIATTI

Zalf Euromobil Desiree Fior (2015)

Maher TOUNSI

Delio Gallina Colosio Eurofeed (2014)

Lorenzo TRABUCCO

Food Italia - R.F. Antincendio (2013)

Marco TREVISOL

Northwave-Siatek-Olmo (2020)

Gianluca VECCHIO

Zalf Euromobil Desiree Fior (2015)

Simone VELASCO

Zalf Euromobil Desiree Fior (2015)

Bardiani CSF (2017)

Andrea VENDRAME

Zalf Euromobil Desiree Fior (2015)

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Marco VETTOREL

Northwave-Siatek-Olmo (2020)

Luca WACKERMANN

Bardiani CSF (2017)

Bardiani CSF (2018)

Bardiani CSF (2019)

Calvin WATSON

Food Italia - R.F. Antincendio (2013)

Simone ZANANDREA

Northwave-Siatek-Olmo (2020)

Matteo ZANDOMENEGHI

Northwave-Siatek-Olmo (2020)

Edoardo ZARDINI

Bardiani CSF (2017)

Giacomo ZILIO

Zalf Euromobil Desiree Fior (2015)

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.