Marco GAGGIA

Marco GAGGIA

Ciclista Elite (Cod: 62952)

Nato a CONEGLIANO il 8 novembre 1989

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2016 Zalf Euromobil Desiree Fior ITA Elite
2015 Zalf Euromobil Desiree Fior ITA Elite
2014 Marchiol - Emisfero ITA Elite
2013 Delio Gallina Colosio Eurofeed ITA Elite
2012 Marchiol - Emisfero - Site ITA Elite
2011 G.S. San Marco Concrete Imet Caneva ITA Under23
2010 Ort Reale Mutua
(Affiliazione plurima: Bike Team 2010 e Condor Bike 2010)
ITA Under23
2009 Marchiol - Pasta Montegrappa - Site - Heraclia ITA Under23
2008 U.C. Basso Piave ITA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Pietro ANDREOLETTI

Zalf Euromobil Desiree Fior (2015)

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Nicola BAGIOLI

Zalf Euromobil Desiree Fior (2015)

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Gianmarco BEGNONI

Zalf Euromobil Desiree Fior (2015)

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Luca BELLOTTO

U.C. Basso Piave (2008)

Nicolas BETTENI

Delio Gallina Colosio Eurofeed (2013)

Riccardo BIASIO

Marchiol - Pasta Montegrappa - Site - Heraclia (2009)

Michele BICELLI

Delio Gallina Colosio Eurofeed (2013)

Nicola BOEM

Ort Reale Mutua (2010)

Marchiol - Pasta Montegrappa - Site - Heraclia (2009)

U.C. Basso Piave (2008)

Davide BOLZONELLO

Ort Reale Mutua (2010)

Raffaello BONUSI

Marchiol - Emisfero (2014)

Andrea BORSO

Zalf Euromobil Desiree Fior (2015)

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Alessio BOTTURA

Marchiol - Emisfero (2014)

Nicola BRAGATO

U.C. Basso Piave (2008)

Michael BRESCIANI

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Luca BRUGNERA

Marchiol - Emisfero (2014)

Matteo BUSO

Marchiol - Pasta Montegrappa - Site - Heraclia (2009)

Alex BUTTAZZONI

G.S. San Marco Concrete Imet Caneva (2011)

Filippo CALDERARO

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Federico CAPRETTI

Marchiol - Emisfero - Site (2012)

Delio Gallina Colosio Eurofeed (2013)

Diego CARGNELUTTI

U.C. Basso Piave (2008)

Daniele CAVASIN

Ort Reale Mutua (2010)

Marchiol - Pasta Montegrappa - Site - Heraclia (2009)

U.C. Basso Piave (2008)

Enrico CECCHIN

Ort Reale Mutua (2010)

Alberto CECCHIN

Marchiol - Emisfero - Site (2012)

Giorgio CECCHINEL

Delio Gallina Colosio Eurofeed (2013)

Angelo CICCONE

G.S. San Marco Concrete Imet Caneva (2011)

Davide CIMOLAI

Marchiol - Pasta Montegrappa - Site - Heraclia (2009)

Nicola CONCI

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Roberto D'AGOSTIN

Marchiol - Pasta Montegrappa - Site - Heraclia (2009)

Nicola DA DALT

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Gianni DAL BELLO

Marchiol - Pasta Montegrappa - Site - Heraclia (2009)

Mattia DE MORI

Marchiol - Emisfero - Site (2012)

Pierpaolo FICARA

G.S. San Marco Concrete Imet Caneva (2011)

Maicol FORCOLIN

Ort Reale Mutua (2010)

Sebastiano FRASSETTO

G.S. San Marco Concrete Imet Caneva (2011)

Davide GABBURO

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Nicola GAFFURINI

Delio Gallina Colosio Eurofeed (2013)

Andrea GAGGIA

U.C. Basso Piave (2008)

Giacomo GALLIO

Delio Gallina Colosio Eurofeed (2013)

Alessio GNAN

Marchiol - Emisfero (2014)

Matthias KRIZEK

Marchiol - Emisfero - Site (2012)

Matijas KUMAR

G.S. San Marco Concrete Imet Caneva (2011)

Corrado LAMPA

Delio Gallina Colosio Eurofeed (2013)

Stefano LESSI

G.S. San Marco Concrete Imet Caneva (2011)

Marco LORENZON

U.C. Basso Piave (2008)

Rudy LORENZON

G.S. San Marco Concrete Imet Caneva (2011)

Delio Gallina Colosio Eurofeed (2013)

Riccardo LUCCA

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Piergiacomo MARCOLINA

U.C. Basso Piave (2008)

Umberto MARIANO

Marchiol - Emisfero (2014)

Marco MARONESE

Zalf Euromobil Desiree Fior (2015)

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Marco MARTELLI

Delio Gallina Colosio Eurofeed (2013)

Federico MASIERO

Marchiol - Pasta Montegrappa - Site - Heraclia (2009)

Fabio MASOTTI

G.S. San Marco Concrete Imet Caneva (2011)

Alessio MATTIUSSI

G.S. San Marco Concrete Imet Caneva (2011)

Andrea MEGGIORINI

Marchiol - Emisfero - Site (2012)

Delio Gallina Colosio Eurofeed (2013)

Stefano MELEGARO

Marchiol - Pasta Montegrappa - Site - Heraclia (2009)

Gianluca MENGARDO

Delio Gallina Colosio Eurofeed (2013)

Gianluca MILANI

Zalf Euromobil Desiree Fior (2015)

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Giovanni MIRISOLA

Marchiol - Emisfero (2014)

Gianni MOSCON

Zalf Euromobil Desiree Fior (2015)

Mattia NASCIMBEN

Ort Reale Mutua (2010)

Andrei NECHITA

Ort Reale Mutua (2010)

Pietro OSELE

Marchiol - Emisfero - Site (2012)

Simone OSELIN

Delio Gallina Colosio Eurofeed (2013)

Stefano PAROLIN

U.C. Basso Piave (2008)

Leonardo PASTORINO

Delio Gallina Colosio Eurofeed (2013)

Maciej PATERSKI

Marchiol - Pasta Montegrappa - Site - Heraclia (2009)

U.C. Basso Piave (2008)

Mattia PAULON

Marchiol - Pasta Montegrappa - Site - Heraclia (2009)

Daniel PEARSON

Zalf Euromobil Desiree Fior (2015)

Simone PETILLI

Delio Gallina Colosio Eurofeed (2013)

Andrea PINOS

U.C. Basso Piave (2008)

Michele POLDI

Marchiol - Emisfero - Site (2012)

Denny PRAMPERO

U.C. Basso Piave (2008)

Thomas RECH

Ort Reale Mutua (2010)

Adrian Ezequiel RICHEZE ARAQUISTAIN

Ort Reale Mutua (2010)

Jessid Daniel RINCON MARINO

Delio Gallina Colosio Eurofeed (2013)

Filippo ROCCHETTI

Zalf Euromobil Desiree Fior (2015)

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Nicolò ROCCHI

Zalf Euromobil Desiree Fior (2015)

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Fabio ROS

Ort Reale Mutua (2010)

Francesco ROSA

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Nicola ROSSI

Zalf Euromobil Desiree Fior (2015)

Daniel RUPIANI

Zalf Euromobil Desiree Fior (2015)

Luca SACCHETTI

Marchiol - Emisfero (2014)

Enrico SALVADOR

Zalf Euromobil Desiree Fior (2015)

Antonio SANTORO

Marchiol - Pasta Montegrappa - Site - Heraclia (2009)

Mirco SARTORI

Zalf Euromobil Desiree Fior (2015)

Alessandro SAVIGNANO

Marchiol - Emisfero (2014)

Zalf Euromobil Desiree Fior (2015)

Stefano SPANGARO

Marchiol - Emisfero - Site (2012)

Nicolò TESTA

Delio Gallina Colosio Eurofeed (2013)

Michele TOFFALETTI

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Nicola TOFFALI

Zalf Euromobil Desiree Fior (2015)

Giacomo TOMIO

Marchiol - Emisfero (2014)

Andrea TONIATTI

Zalf Euromobil Desiree Fior (2015)

Silvio TRABUCCO

Marchiol - Pasta Montegrappa - Site - Heraclia (2009)

Daniele TROIAN

Ort Reale Mutua (2010)

Andrea TROVATO

G.S. San Marco Concrete Imet Caneva (2011)

Andrea VACCHER

Ort Reale Mutua (2010)

U.C. Basso Piave (2008)

Marchiol - Emisfero - Site (2012)

Gianluca VECCHIO

Zalf Euromobil Desiree Fior (2015)

Simone VELASCO

Zalf Euromobil Desiree Fior (2015)

Andrea VENDRAME

Zalf Euromobil Desiree Fior (2015)

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Christian VISENTIN

G.S. San Marco Concrete Imet Caneva (2011)

Elia VIVIANI

Marchiol - Pasta Montegrappa - Site - Heraclia (2009)

Matteo ZAMBON

Marchiol - Emisfero (2014)

Andrea ZANARDINI

Delio Gallina Colosio Eurofeed (2013)

Giacomo ZILIO

Zalf Euromobil Desiree Fior (2015)

Zalf Euromobil Desiree Fior (2016)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.