Mauro MAFFEIS

Mauro MAFFEIS

Ciclista Elite (Cod: 52534)

Nato a BERGAMO il 23 giugno 1986

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2005 04 settembre Coppa Stignani
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2011 Palazzago Elledent Rad ITA elite
2010 Team Palazzago
(Affiliazione plurima: U.C. Palazzago Elledent Rad Logistica, G.S. Maiet Colnago, Team Grigolin Palazzago e Pol. Dil. Kristal)
ITA elite
2009 S.C. Valle Seriana - Cene ITA elite
2008 Gavardo Tecmor ITA under23
2007 U.C. Bergamasca 1902 ITA under23
2006 U.C. Bergamasca 1902 ITA under23
2005 U.C. Bergamasca 1902 ITA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Nicola ABENI

Team Palazzago (2010)

Giuseppe Davide AIELLO

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

U.C. Bergamasca 1902 (2006)

Edmil ALBERTONE

Palazzago Elledent Rad (2011)

Emanuele ANASTASIO

S.C. Valle Seriana - Cene (2009)

Alessandro ANGHILIERI

Team Palazzago (2010)

Nicola ANTONELLO

Team Palazzago (2010)

Guido ANTONETTI

Team Palazzago (2010)

Maurizio ANZALONE

Team Palazzago (2010)

Palazzago Elledent Rad (2011)

Fabio ARU

Team Palazzago (2010)

Palazzago Elledent Rad (2011)

Maxim AVERIN

Team Palazzago (2010)

Andrea BARBETTA

S.C. Valle Seriana - Cene (2009)

Luca BARBIERI

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

U.C. Bergamasca 1902 (2006)

Davide BARILLI

Team Palazzago (2010)

Luca BARLA

U.C. Bergamasca 1902 (2007)

U.C. Bergamasca 1902 (2006)

Francesco BASILISCO

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

Alessandro BAZZANA

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

Daniele BAZZANA

S.C. Valle Seriana - Cene (2009)

Gavardo Tecmor (2008)

Dario BELINGHERI

Team Palazzago (2010)

Cesare BENEDETTI

Gavardo Tecmor (2008)

Davide BENICCHIO

S.C. Valle Seriana - Cene (2009)

Emilio BERTOLASI

U.C. Bergamasca 1902 (2006)

Marcello BERTOSSI

Team Palazzago (2010)

Simone BOIFAVA

Gavardo Tecmor (2008)

Denis BONAITI

Team Palazzago (2010)

Giorgio BRAMBILLA

U.C. Bergamasca 1902 (2007)

Andrea CARELLI

U.C. Bergamasca 1902 (2007)

U.C. Bergamasca 1902 (2006)

Nicolò CARTOSIO

Team Palazzago (2010)

Norberto CASTELLI

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

U.C. Bergamasca 1902 (2006)

Marco CINQUEMANI

Team Palazzago (2010)

Palazzago Elledent Rad (2011)

Davide COLOMBI

S.C. Valle Seriana - Cene (2009)

Sonny CORONA

Palazzago Elledent Rad (2011)

Marco CORTI

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

U.C. Bergamasca 1902 (2007)

U.C. Bergamasca 1902 (2006)

Andrea CORTI

Palazzago Elledent Rad (2011)

Federico COSTANTINO

S.C. Valle Seriana - Cene (2009)

Leandro COTESTA

Team Palazzago (2010)

Palazzago Elledent Rad (2011)

Daniele DALL'OSTE

Team Palazzago (2010)

Palazzago Elledent Rad (2011)

Luca DE AGOSTINI

Team Palazzago (2010)

Efrem DELMENICO

Team Palazzago (2010)

Paolo DENTI

Gavardo Tecmor (2008)

Innocenzo DI LORENZO

Team Palazzago (2010)

Anthony DI LUIGI

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

Antonio DONEDDU

Team Palazzago (2010)

Palazzago Elledent Rad (2011)

Fabio DONESANA

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

U.C. Bergamasca 1902 (2006)

Artem DOSKALENKO

Team Palazzago (2010)

Volodymyr DYUDYA

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

Emanuele FERRO

Team Palazzago (2010)

Diego FLORIO

Team Palazzago (2010)

Luca FOGLIATA

Gavardo Tecmor (2008)

Sante FORLINI

Palazzago Elledent Rad (2011)

Marcello FRANZINI

U.C. Bergamasca 1902 (2007)

Marco GADICI

Palazzago Elledent Rad (2011)

Michele GAIA

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

U.C. Bergamasca 1902 (2007)

U.C. Bergamasca 1902 (2006)

Alessandro GAIA

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

U.C. Bergamasca 1902 (2007)

U.C. Bergamasca 1902 (2006)

Andrea GALUPPINI

Gavardo Tecmor (2008)

Mario GIANNETTI

Team Palazzago (2010)

Andrea GIUPPONI

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

Giordano GIUPPONI

S.C. Valle Seriana - Cene (2009)

Mirco GRASSENIS

Team Palazzago (2010)

Palazzago Elledent Rad (2011)

Marco GUADAGNINI

Palazzago Elledent Rad (2011)

Stefano GUSSAGO

Gavardo Tecmor (2008)

Redi HALILAJ

Team Palazzago (2010)

Alexandr KHOLODOV

Gavardo Tecmor (2008)

Kanstantsin KLIMIANKOU

Team Palazzago (2010)

Alfio LOCATELLI

Team Palazzago (2010)

Palazzago Elledent Rad (2011)

Matteo LOCATELLI

S.C. Valle Seriana - Cene (2009)

Gustavo Alberto LOPEZ

Team Palazzago (2010)

Glauco MAGGI

Palazzago Elledent Rad (2011)

Michele MAGNI

S.C. Valle Seriana - Cene (2009)

U.C. Bergamasca 1902 (2007)

U.C. Bergamasca 1902 (2006)

Andrea MAGNI

Team Palazzago (2010)

Davide MAGON

Team Palazzago (2010)

Marco MANENTI

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

U.C. Bergamasca 1902 (2006)

Gianluca MARRAS

Palazzago Elledent Rad (2011)

Gianni MASCOLO

Team Palazzago (2010)

Sergio MELLI

S.C. Valle Seriana - Cene (2009)

Matteo MILESI

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

Vasile MORARI

Team Palazzago (2010)

Thierry MORET

Team Palazzago (2010)

Mattia NICOLI

U.C. Bergamasca 1902 (2007)

U.C. Bergamasca 1902 (2006)

Diego NOSOTTI

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

Siarhei NOVIKAU

Palazzago Elledent Rad (2011)

Luca ORLANDI

U.C. Bergamasca 1902 (2007)

U.C. Bergamasca 1902 (2006)

Palazzago Elledent Rad (2011)

Andrea PALINI

Gavardo Tecmor (2008)

Michael PALUMBO

Team Palazzago (2010)

Flavio PATRIZI

Team Palazzago (2010)

Nathan PERTICA

Palazzago Elledent Rad (2011)

Omar PEZZINI

Gavardo Tecmor (2008)

Nicolò PIACENTINI

Team Palazzago (2010)

Gabriele PIZZABALLA

Team Palazzago (2010)

Palazzago Elledent Rad (2011)

Franco PIZZINGRILLI

Team Palazzago (2010)

Mattia REBAIOLI

Palazzago Elledent Rad (2011)

Alessandro RENZETTI

U.C. Bergamasca 1902 (2007)

U.C. Bergamasca 1902 (2006)

Federico RIZZA

Palazzago Elledent Rad (2011)

Federico ROCCHETTI

U.C. Bergamasca 1902 (2007)

Nicola ROLETTI

Team Palazzago (2010)

Palazzago Elledent Rad (2011)

Efrem SALVI

U.C. Bergamasca 1902 (2007)

Alessandro SAVOLDELLI

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

U.C. Bergamasca 1902 (2006)

Diego SCHIAFFINI

U.C. Bergamasca 1902 (2006)

Carlo SCOGNAMIGLIO

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

Andrea TIEFENTHALER

Gavardo Tecmor (2008)

Andrea TOCCO

Palazzago Elledent Rad (2011)

Paolo TOMASELLI

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

Rodolfo Andrés TORRES AGUDELO

S.C. Valle Seriana - Cene (2009)

Nakya TRAVERSI

Palazzago Elledent Rad (2011)

Loris TURSI

Palazzago Elledent Rad (2011)

Flavio VALSECCHI

Team Palazzago (2010)

Maurizio VANOTTI

U.C. Bergamasca 1902 (2007)

U.C. Bergamasca 1902 (2006)

Marco VILLA

U.C. Bergamasca 1902 (2007)

U.C. Bergamasca 1902 (2006)

Volodymyr ZAGORODNY

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

Matteo ZAMBON

Palazzago Elledent Rad (2011)

Alberto ZANIBONI

S.C. Valle Seriana - Cene (2009)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.