Nicola ROLETTI

Nicola ROLETTI

Ciclista Under 23 (Cod: 61853)

Nato il 12 novembre 1990

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2011 Palazzago Elledent Rad ITA under23
2010 Team Palazzago
(Affiliazione plurima: U.C. Palazzago Elledent Rad Logistica, G.S. Maiet Colnago, Team Grigolin Palazzago e Pol. Dil. Kristal)
ITA under23
2009 G.S. Zalf Desiree Fior ITA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Nicola ABENI

Team Palazzago (2010)

Edmil ALBERTONE

Palazzago Elledent Rad (2011)

Alessandro ANGHILIERI

Team Palazzago (2010)

Nicola ANTONELLO

Team Palazzago (2010)

Guido ANTONETTI

Team Palazzago (2010)

Maurizio ANZALONE

Team Palazzago (2010)

Palazzago Elledent Rad (2011)

Fabio ARU

Team Palazzago (2010)

Palazzago Elledent Rad (2011)

Maxim AVERIN

Team Palazzago (2010)

Davide BARILLI

Team Palazzago (2010)

Enrico BATTAGLIN

G.S. Zalf Desiree Fior (2009)

Dario BELINGHERI

Team Palazzago (2010)

Marco BENFATTO

G.S. Zalf Desiree Fior (2009)

Marcello BERTOSSI

Team Palazzago (2010)

Manuele BOARO

G.S. Zalf Desiree Fior (2009)

Denis BONAITI

Team Palazzago (2010)

Federico BONTORIN

G.S. Zalf Desiree Fior (2009)

Matteo BONTORIN

G.S. Zalf Desiree Fior (2009)

Gianluca BRAMBILLA

G.S. Zalf Desiree Fior (2009)

Marco CANOLA

G.S. Zalf Desiree Fior (2009)

Nicolò CARTOSIO

Team Palazzago (2010)

Thomas CASAROTTO

G.S. Zalf Desiree Fior (2009)

Enrico CECCHIN

G.S. Zalf Desiree Fior (2009)

Alberto CECCHIN

G.S. Zalf Desiree Fior (2009)

Giorgio CECCHINEL

G.S. Zalf Desiree Fior (2009)

Marco CINQUEMANI

Team Palazzago (2010)

Palazzago Elledent Rad (2011)

Sonny COLBRELLI

G.S. Zalf Desiree Fior (2009)

Matteo COLLODEL

G.S. Zalf Desiree Fior (2009)

Sonny CORONA

Palazzago Elledent Rad (2011)

Andrea CORTI

Palazzago Elledent Rad (2011)

Leandro COTESTA

Team Palazzago (2010)

Palazzago Elledent Rad (2011)

Matteo D'AGOSTIN

G.S. Zalf Desiree Fior (2009)

Daniele DALL'OSTE

Team Palazzago (2010)

Palazzago Elledent Rad (2011)

Luca DE AGOSTINI

Team Palazzago (2010)

Efrem DELMENICO

Team Palazzago (2010)

Innocenzo DI LORENZO

Team Palazzago (2010)

Antonio DONEDDU

Team Palazzago (2010)

Palazzago Elledent Rad (2011)

Artem DOSKALENKO

Team Palazzago (2010)

Emanuele FERRO

Team Palazzago (2010)

Diego FLORIO

Team Palazzago (2010)

Sante FORLINI

Palazzago Elledent Rad (2011)

Marco GADICI

Palazzago Elledent Rad (2011)

Mario GIANNETTI

Team Palazzago (2010)

Davide GOMIRATO

G.S. Zalf Desiree Fior (2009)

Mirco GRASSENIS

Team Palazzago (2010)

Palazzago Elledent Rad (2011)

Marco GUADAGNINI

Palazzago Elledent Rad (2011)

Redi HALILAJ

Team Palazzago (2010)

Kanstantsin KLIMIANKOU

Team Palazzago (2010)

Alfio LOCATELLI

Team Palazzago (2010)

Palazzago Elledent Rad (2011)

Gustavo Alberto LOPEZ

Team Palazzago (2010)

Mauro MAFFEIS

Team Palazzago (2010)

Palazzago Elledent Rad (2011)

Glauco MAGGI

Palazzago Elledent Rad (2011)

Andrea MAGNI

Team Palazzago (2010)

Davide MAGON

Team Palazzago (2010)

Matteo MARCOLIN

G.S. Zalf Desiree Fior (2009)

Gianluca MARRAS

Palazzago Elledent Rad (2011)

Gianni MASCOLO

Team Palazzago (2010)

Alessandro MAZZI

G.S. Zalf Desiree Fior (2009)

Sacha MODOLO

G.S. Zalf Desiree Fior (2009)

Vasile MORARI

Team Palazzago (2010)

Thierry MORET

Team Palazzago (2010)

Siarhei NOVIKAU

Palazzago Elledent Rad (2011)

Luca ORLANDI

Palazzago Elledent Rad (2011)

Michael PALUMBO

Team Palazzago (2010)

Andrea PASQUALON

G.S. Zalf Desiree Fior (2009)

Flavio PATRIZI

Team Palazzago (2010)

Nathan PERTICA

Palazzago Elledent Rad (2011)

Nicolò PIACENTINI

Team Palazzago (2010)

Gabriele PIZZABALLA

Team Palazzago (2010)

Palazzago Elledent Rad (2011)

Franco PIZZINGRILLI

Team Palazzago (2010)

Mattia REBAIOLI

Palazzago Elledent Rad (2011)

Federico RIZZA

Palazzago Elledent Rad (2011)

Gabriele TASSINARI

G.S. Zalf Desiree Fior (2009)

Andrea TOCCO

Palazzago Elledent Rad (2011)

Nakya TRAVERSI

Palazzago Elledent Rad (2011)

Loris TURSI

Palazzago Elledent Rad (2011)

Andrea VACCHER

G.S. Zalf Desiree Fior (2009)

Flavio VALSECCHI

Team Palazzago (2010)

Matteo ZAMBON

Palazzago Elledent Rad (2011)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.