Anna FARINA

Anna FARINA

Ciclista Professionista (Cod: 101259)

Nata il 9 dicembre 1979

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Monia BACCAILLE

Saccarelli Emu Marsciano (2006)

Acqua e Sapone - Valenti Argentin (2004)

Chiara BARTOLI

Acqua e Sapone - Valenti Argentin (2004)

Laura BASSO

Top Girls Fassa Bortolo Raxy Line (2007)

Tania BELVEDERESI

Acqua e Sapone - Valenti Argentin (2004)

Elena BIANCOSSI

S.C. Master Automazione Molteni Record (1999)

Laura BIGNOTTO

Top Girls Fassa Bortolo Raxy Line (2007)

Top Girls Fassa Bortolo Raxy Line (2008)

Svetlana BOUBNENKOVA

Edil Savino (2001)

Edil Savino (2002)

Nicole BRÄNDLI

Edil Savino (2001)

Paola BRESOLIN

S.C. Master Automazione Molteni Record (1999)

Lucia CARBONARI

Acqua e Sapone - Valenti Argentin (2004)

Valentina CARRETTA

Top Girls Fassa Bortolo Raxy Line (2008)

Verusca CASELLA

S.C. Master Automazione Molteni Record (1999)

Francesca CASTRUCCI

Acqua e Sapone - Valenti Argentin (2004)

Prato Bike-Aki (2003)

Serena CAVICCHI

Prato Bike-Aki (2003)

Maria CAZZOLA

Top Girls Fassa Bortolo Raxy Line (2007)

Emma CEFIS

Edil Savino (2002)

Iryna CHUZHYNOVA

Edil Savino (2001)

Edil Savino (2002)

Ljudmilla CORNEO

S.C. Master Automazione Molteni Record (1999)

Sigrid CORNEO

S.C. Master Automazione Molteni Record (1999)

Alessandra D'ETTORRE

Saccarelli Emu Marsciano (2006)

Top Girls Fassa Bortolo Raxy Line (2008)

Anna DAL FERRO

Top Girls Fassa Bortolo Raxy Line (2007)

Serena DANESI

Top Girls Fassa Bortolo Raxy Line (2007)

Top Girls Fassa Bortolo Raxy Line (2008)

Barbara DEL VAI

S.C. Michela Fanini Record Box (2000)

S.C. Master Automazione Molteni Record (1999)

Maddalena DINATO

Top Girls Fassa Bortolo Raxy Line (2008)

Sabrina EMMASI

Prato Bike-Aki (2003)

Marta EVANGELISTI

Edil Savino (2001)

Edil Savino (2002)

Bridget EVANS

S.C. Master Automazione Molteni Record (1999)

Tamara FARNOCCHIA

Edil Savino (2001)

Sara FELLONI

Edil Savino (2002)

Nicla FOGAGNOLO

S.C. Michela Fanini Record Box (2000)

Elisa FRISONI

Saccarelli Emu Marsciano (2006)

Lisa GATTO

Top Girls Fassa Bortolo Raxy Line (2007)

Samanta GIALDINI

S.C. Michela Fanini Record Box (2000)

Letizia GIARDINELLI

Acqua e Sapone - Valenti Argentin (2004)

Marina KHODCHENKOVA

Edil Savino (2002)

Nataliya KISHCHUK

S.C. Michela Fanini Record Box (2000)

Claudia Veronica LEAL BALDERAS

Saccarelli Emu Marsciano (2006)

Elisabetta LEONARDI

S.C. Michela Fanini Record Box (2000)

Katia LONGHIN

Top Girls Fassa Bortolo Raxy Line (2007)

Samanta LOSCHI

S.C. Master Automazione Molteni Record (1999)

Fabiana LUPERINI

Edil Savino (2001)

Edil Savino (2002)

Silvia MANCINI

Saccarelli Emu Marsciano (2006)

Claudia MARIETTA

S.C. Master Automazione Molteni Record (1999)

Karen MATAMOROS ZUNIGA

Saccarelli Emu Marsciano (2006)

Sara MUCCIOLI

Top Girls Fassa Bortolo Raxy Line (2008)

Yuliya MURENKAYA

S.C. Michela Fanini Record Box (2000)

Marika MURER

S.C. Michela Fanini Record Box (2000)

Simona PARENTE

Edil Savino (2001)

Edil Savino (2002)

Silvia PARIETTI

Prato Bike-Aki (2003)

Laura PISANESCHI

Top Girls Fassa Bortolo Raxy Line (2007)

Top Girls Fassa Bortolo Raxy Line (2008)

Lucia PIZZOLOTTO

S.C. Michela Fanini Record Box (2000)

S.C. Master Automazione Molteni Record (1999)

Irene PUCCIONI

Edil Savino (2001)

Edil Savino (2002)

Prato Bike-Aki (2003)

Alessia QUARTA

Saccarelli Emu Marsciano (2006)

Sonia ROCCA

Edil Savino (2001)

Edil Savino (2002)

Alessandra ROSTA

Prato Bike-Aki (2003)

Chiara ROZZINI

Saccarelli Emu Marsciano (2006)

Svetlana SAMOKHVALOVA

S.C. Michela Fanini Record Box (2000)

Oksana SAPRYKINA

S.C. Michela Fanini Record Box (2000)

Maria Lucilene SILVA FERREIRA

Saccarelli Emu Marsciano (2006)

Tiziana SMORGON

S.C. Master Automazione Molteni Record (1999)

Desire SOCCIO

Acqua e Sapone - Valenti Argentin (2004)

Zinaida STAHURSKAJA

S.C. Michela Fanini Record Box (2000)

Tatiana STIAJKINA

S.C. Master Automazione Molteni Record (1999)

Luisa TAMANINI

Edil Savino (2001)

Edil Savino (2002)

Lavinia TOFANELLI

Acqua e Sapone - Valenti Argentin (2004)

Francesca TOGNALI

Top Girls Fassa Bortolo Raxy Line (2007)

Saccarelli Emu Marsciano (2006)

Top Girls Fassa Bortolo Raxy Line (2008)

Daniela VERONESI

Edil Savino (2002)

Nadia ZUCCHERELLI

Prato Bike-Aki (2003)

Anna ZUGNO

Top Girls Fassa Bortolo Raxy Line (2008)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.