Monia BACCAILLE

Monia BACCAILLE

Ciclista Professionista (Cod: 100232)

Nata a MARSCIANO il 10 aprile 1984

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2012 10 maggio Tour of Chongming Island (Tappa n.2)
  02 aprile G.P. de Dottignies
2011 16 luglio G.P. Cento Carnevale d'Europa
  13 marzo Trofeo Alberto Vannucci
  04 febbraio Tour of Qatar (Tappa n.3)
2010 23 giugno Road National Championship - Italy
  25 aprile G.P. della Liberazione
2009 29 agosto Classica Città di Padova
  25 giugno Road National Championship - Italy
2008 26 aprile G.P. Elsy Jacobs
2006 22 agosto Trophée d'Or Féminin (Tappa n.4)
  25 marzo Coppa dei Laghi
Squadre
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Tatiana ANTOSHINA

Mcipollini Giordana (2013)

Team Valdarno (2010)

Fenixs (2008)

Raffaella ASCOLANI

Fenixs (2008)

Beatrice BARTELLONI

Aromitalia Vaiano (2016)

Chiara BARTOLI

Acqua e Sapone - Valenti Argentin (2004)

Marta BASTIANELLI

Mcipollini Giambenini (2012)

Mcipollini Giambenini (2011)

Claire BAXTER

Saccarelli Emu (2005)

Tania BELVEDERESI

Acqua e Sapone - Valenti Argentin (2004)

Team Valdarno (2010)

Elena BERLATO

Ale Cipollini (2014)

Saneila BIAGI

Team Valdarno (2010)

Yulia BLINDYOUK

Mcipollini Giambenini (2011)

Giulia BONETTI

Team Valdarno (2010)

Ilaria BONOMI

Ale Cipollini (2014)

Alessandra BORCHI

Mcipollini Giambenini (2012)

Chiara BORTOLUS

Team Valdarno (2010)

Svetlana BOUBNENKOVA

Fenixs (2008)

Nataliya BOYARSKAYA

Fenixs (2008)

Laura BOZZOLO

Team Valdarno (2010)

Saccarelli Emu (2005)

Alessia BULLERI

Aromitalia Vaiano (2016)

Rossella CALLOVI

Mcipollini Giambenini (2011)

Lucia CARBONARI

Acqua e Sapone - Valenti Argentin (2004)

Valentina CARRETTA

Mcipollini Giordana (2013)

Mcipollini Giambenini (2012)

Ale Cipollini (2014)

Francesca CASTRUCCI

Acqua e Sapone - Valenti Argentin (2004)

Elena CECCHINI

Mcipollini Giambenini (2012)

Jessica COCCHI

Fenixs (2008)

Nicole COOKE

Mcipollini Giambenini (2011)

Martina CORAZZA

Team Valdarno (2010)

Leda COX-RAY

Saccarelli Emu Sea Marsciano (2007)

Alessandra D'ETTORRE

Saccarelli Emu Sea Marsciano (2007)

Saccarelli Emu Marsciano (2006)

Saccarelli Emu (2005)

Lisa DE RANIERI

Aromitalia Vaiano (2016)

Siobhan DERVAN

Fenixs (2008)

Erika FABBRI

Fenixs (2008)

Anna FARINA

Saccarelli Emu Marsciano (2006)

Acqua e Sapone - Valenti Argentin (2004)

Elena FRANCHI

Aromitalia Vaiano (2016)

Arianna FRASINETTI

Saccarelli Emu Sea Marsciano (2007)

Elisa FRISONI

Saccarelli Emu Sea Marsciano (2007)

Saccarelli Emu Marsciano (2006)

Mcipollini Giambenini (2011)

Samantha GALASSI

S.C. Michela Fanini Record Box (2009)

Saccarelli Emu Sea Marsciano (2007)

Mcipollini Giambenini (2011)

Fenixs (2008)

Letizia GIARDINELLI

Acqua e Sapone - Valenti Argentin (2004)

Rossella GOBBO

Mcipollini Giambenini (2011)

Suzie GODART

Fenixs (2008)

Sara GRIFI

S.C. Michela Fanini Record Box (2009)

Mcipollini Giordana (2013)

Barbara GUARISCHI

Ale Cipollini (2014)

Tatiana GUDERZO

S.C. Michela Fanini Record Box (2009)

Mcipollini Giordana (2013)

Mcipollini Giambenini (2012)

Mcipollini Giambenini (2011)

Team Valdarno (2010)

Ale Cipollini (2014)

Serika Mitchel GULUMA ORTIZ

Aromitalia Vaiano (2016)

Melissa HERNÁNDEZ ARBELAEZ

Fenixs (2008)

Carly HIBBERD

S.C. Michela Fanini Record Box (2009)

Jennifer HOHL

Mcipollini Giambenini (2011)

Malgorzata JASINSKA

Mcipollini Giordana (2013)

Mcipollini Giambenini (2012)

Ale Cipollini (2014)

Sylwia KAPUSTA

Mcipollini Giordana (2013)

Miyoko KARAMI

Saccarelli Emu Sea Marsciano (2007)

Joanne Marie KIESANOWSKI

Fenixs (2008)

Rosane KIRCH

S.C. Michela Fanini Record Box (2009)

Lija LAIZANE

Aromitalia Vaiano (2016)

Silvija LATOZAITE

Aromitalia Vaiano (2016)

Giulia LAZZERINI

S.C. Michela Fanini Record Box (2009)

Claudia Veronica LEAL BALDERAS

Saccarelli Emu Marsciano (2006)

Saccarelli Emu (2005)

Rasa LELEIVYTE

Aromitalia Vaiano (2016)

Fabiana LUPERINI

Mcipollini Giambenini (2011)

Silvia MANCINI

Saccarelli Emu Sea Marsciano (2007)

Saccarelli Emu Marsciano (2006)

Alice MARMORINI

Saccarelli Emu Sea Marsciano (2007)

Fenixs (2008)

Alessia MARTINI

Aromitalia Vaiano (2016)

Alessia MASSACCESI

Team Valdarno (2010)

Karen MATAMOROS ZUNIGA

Saccarelli Emu Marsciano (2006)

Serena MENSA

S.C. Michela Fanini Record Box (2009)

Laura Lorenza MORFIN MACOUZET

Team Valdarno (2010)

Fenixs (2008)

Nicole NESTI

Aromitalia Vaiano (2016)

Bridie O'DONNELL

Team Valdarno (2010)

Shelley OLDS

Ale Cipollini (2014)

Flavia Maria OLIVEIRA PAPARELLA

S.C. Michela Fanini Record Box (2009)

Jessica Marcela PARRA ROJAS

Aromitalia Vaiano (2016)

Michela PAVIN

Mcipollini Giordana (2013)

Ale Cipollini (2014)

Giulia PIRONATO

Mcipollini Giambenini (2012)

Valentina POLKHANOVA

Fenixs (2008)

Alessia QUARTA

S.C. Michela Fanini Record Box (2009)

Saccarelli Emu Sea Marsciano (2007)

Saccarelli Emu Marsciano (2006)

Chiara ROZZINI

Saccarelli Emu Sea Marsciano (2007)

Saccarelli Emu Marsciano (2006)

Fenixs (2008)

Ane SANTESTEBAN GONZALEZ

Ale Cipollini (2014)

Valentina SCANDOLARA

Mcipollini Giordana (2013)

Laura SILEI

Saccarelli Emu Sea Marsciano (2007)

Maria Lucilene SILVA FERREIRA

Saccarelli Emu Marsciano (2006)

Desire SOCCIO

Acqua e Sapone - Valenti Argentin (2004)

Eleonora SOLDO

S.C. Michela Fanini Record Box (2009)

Saccarelli Emu (2005)

Anna STRICKER

Mcipollini Giordana (2013)

Marta TAGLIAFERRO

Mcipollini Giordana (2013)

Mcipollini Giambenini (2012)

Mcipollini Giambenini (2011)

Ale Cipollini (2014)

Lavinia TOFANELLI

Acqua e Sapone - Valenti Argentin (2004)

Francesca TOGNALI

Saccarelli Emu Marsciano (2006)

Saccarelli Emu (2005)

Alessandra TOMASINI

Mcipollini Giambenini (2012)

Giovanna TROLDI

Saccarelli Emu Sea Marsciano (2007)

Elena VALENTINI

Mcipollini Giambenini (2012)

Nadejda VLASOVA

Fenixs (2008)

Yevgeniya VYSOTSKA

Team Valdarno (2010)

Sabrina ZOGLI

Saccarelli Emu (2005)

Susanna ZORZI

Mcipollini Giambenini (2012)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.