Sari SAARELAINEN

Sari SAARELAINEN

Ciclista Professionista (Cod: 103498)

Nata il 1 marzo 1981

Bandiera FIN
FIN
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2019 Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team RUS
2016 S.C. Michela Fanini ITA
2015 Tre Colli - Forno d'Asolo ITA elite da 16 luglio
2015 Servetto Footon ITA fino 15 luglio
2014 Servetto Footon ITA da 27 marzo
2013 Faren - Let's go Finland Team ITA
2012 Forno d'Asolo - Colavita ITA
2010 USC Chirio - Forno d'Asolo ITA
2004 Team Let's Go Finland FIN
2001 Team Alfa Lum R.S.M. SMR
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Teija ALAVIIRI

Team Let's Go Finland (2004)

Tatiana ANTOSHINA

Servetto Footon (2015)

Alice Maria ARZUFFI

Faren - Let's go Finland Team (2013)

Aranzazu AZPIROZ AZPIROZ

Team Alfa Lum R.S.M. (2001)

Gulnaz BADYKOVA

Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team (2019)

Michela BALDUCCI

S.C. Michela Fanini (2016)

Francesca BALDUCCI

S.C. Michela Fanini (2016)

Isotta BARBIERI

Tre Colli - Forno d'Asolo (2015)

Marta BASTIANELLI

Faren - Let's go Finland Team (2013)

Renata BAYMETOVA

Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team (2019)

Odette BERTOLIN

USC Chirio - Forno d'Asolo (2010)

Silvia BORILE

USC Chirio - Forno d'Asolo (2010)

Simona BORTOLOTTI

Servetto Footon (2014)

Svetlana BOUBNENKOVA

Servetto Footon (2014)

Nataliya BOYARSKAYA

Servetto Footon (2014)

Elisabet BRU CLOTET

Servetto Footon (2014)

Vittoria BUSSI

Servetto Footon (2015)

Elena CECCHINI

Faren - Let's go Finland Team (2013)

Marina Gloria CHIRIO

USC Chirio - Forno d'Asolo (2010)

Andria CHRISTOFOROU

Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team (2019)

Maria Giulia CONFALONIERI

Faren - Let's go Finland Team (2013)

Martina CORAZZA

Team Alfa Lum R.S.M. (2001)

Team Let's Go Finland (2004)

Veronica CORNOLTI

Servetto Footon (2015)

Servetto Footon (2014)

Annalisa CUCINOTTA

Servetto Footon (2014)

Manuela DE IULIIS

S.C. Michela Fanini (2016)

Olga DEIKO

Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team (2019)

Eyerusalem DINO KELIL

S.C. Michela Fanini (2016)

Jasmine DOTTI

Tre Colli - Forno d'Asolo (2015)

Liisa EHRBERG

USC Chirio - Forno d'Asolo (2010)

Tre Colli - Forno d'Asolo (2015)

Francesca FAUSTINI

Forno d'Asolo - Colavita (2012)

USC Chirio - Forno d'Asolo (2010)

Sara FELLONI

Team Alfa Lum R.S.M. (2001)

Uenia FERNANDES DA SILVA SOUZA

Forno d'Asolo - Colavita (2012)

USC Chirio - Forno d'Asolo (2010)

Marcia FERNANDES SILVA

USC Chirio - Forno d'Asolo (2010)

Christel FERRIER-BRUNEAU

Faren - Let's go Finland Team (2013)

Silvia FOLLONI

Servetto Footon (2015)

Elena FRANCHI

Servetto Footon (2015)

Whitney GAGGIOLI

Forno d'Asolo - Colavita (2012)

Serena GAZZINI

Team Alfa Lum R.S.M. (2001)

Huda GRAIRI

Forno d'Asolo - Colavita (2012)

Simona GROSSI

Team Alfa Lum R.S.M. (2001)

Nina GULINO

S.C. Michela Fanini (2016)

Mari Kim HOLDEN

Team Alfa Lum R.S.M. (2001)

Eneritz ITURRIAGAETXEBARRIA MAZAGA

Team Let's Go Finland (2004)

Edita JANELIUNAITE

USC Chirio - Forno d'Asolo (2010)

Karina KASENOVA

Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team (2019)

Alina KHAKIMOVA

Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team (2019)

Monika KIRALY

S.C. Michela Fanini (2016)

Rosane KIRCH

USC Chirio - Forno d'Asolo (2010)

Ekaterina KNEBELEVA

Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team (2019)

Christina KOLLMANN

USC Chirio - Forno d'Asolo (2010)

Elena KUCHINSKAYA

Servetto Footon (2015)

Mariel Johanna KUNNARI

Team Let's Go Finland (2004)

Rosalisa LAPOMARDA

Team Let's Go Finland (2004)

Marina LARI

Tre Colli - Forno d'Asolo (2015)

Servetto Footon (2014)

Fanny LECOURTOIS

Team Alfa Lum R.S.M. (2001)

Marina LIKHANOVA

Servetto Footon (2015)

Servetto Footon (2014)

Laura Camila LOZANO RAMIREZ

S.C. Michela Fanini (2016)

Fabiana LUPERINI

Faren - Let's go Finland Team (2013)

Team Let's Go Finland (2004)

Rebecca MAC CONNELL

Team Let's Go Finland (2004)

Aurora MANCINI

Tre Colli - Forno d'Asolo (2015)

Kettj MANFRIN

Team Let's Go Finland (2004)

Emma MARCELLI

Tre Colli - Forno d'Asolo (2015)

Servetto Footon (2014)

Silvia MAROTTA

Forno d'Asolo - Colavita (2012)

Rasa MAZEIKYTE

Team Alfa Lum R.S.M. (2001)

Riccarda MAZZOTTA

Servetto Footon (2015)

Giovanna MICHIELETTO

Servetto Footon (2014)

Leidy Natalia MUNOZ RUIZ

Tre Colli - Forno d'Asolo (2015)

Sara MUSTONEN

Faren - Let's go Finland Team (2013)

Amber NEBEN

Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team (2019)

Federica NICOLAI

S.C. Michela Fanini (2016)

Jutta NIEMINEN

Faren - Let's go Finland Team (2013)

Olena NOVIKOVA

Tre Colli - Forno d'Asolo (2015)

Maria NOVOLODSKAYA

Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team (2019)

Flavia Maria OLIVEIRA PAPARELLA

Forno d'Asolo - Colavita (2012)

Servetto Footon (2014)

Olena OLIYNYK

USC Chirio - Forno d'Asolo (2010)

Tre Colli - Forno d'Asolo (2015)

Elyzaveta OSHURKOVA

Servetto Footon (2014)

Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team (2019)

Deborah PAINE

Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team (2019)

Svetlana PAULIUKAITE

Forno d'Asolo - Colavita (2012)

Michela PAVIN

Servetto Footon (2015)

Virginie PERIZZOLO POINTET

Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team (2019)

Edwige PITEL

S.C. Michela Fanini (2016)

Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team (2019)

Anastasiia PLIASKINA

Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team (2019)

Anna POTOKINA

Servetto Footon (2015)

Servetto Footon (2014)

Federica PRIMAVERA

Forno d'Asolo - Colavita (2012)

Edita PUCINSKAITE

Team Alfa Lum R.S.M. (2001)

Liza RACHETTO

Forno d'Asolo - Colavita (2012)

Vittoria REATI

S.C. Michela Fanini (2016)

Tetyana RIABCHENKO

Forno d'Asolo - Colavita (2012)

USC Chirio - Forno d'Asolo (2010)

Angelica RIVERDITI

Tre Colli - Forno d'Asolo (2015)

Evgenia ROMANYUTA

Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team (2019)

Valentina SCANDOLARA

Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team (2019)

Patricia SCHWAGER

Faren - Let's go Finland Team (2013)

Forno d'Asolo - Colavita (2012)

Joane SOMARRIBA ARROLA

Team Alfa Lum R.S.M. (2001)

Manuela SONZOGNI

Servetto Footon (2015)

Aleksandra SOSENKO

USC Chirio - Forno d'Asolo (2010)

Tatiana STIAJKINA

Team Alfa Lum R.S.M. (2001)

Alice TAGLIAPIETRA

Faren - Let's go Finland Team (2013)

Luisa TAMANINI

USC Chirio - Forno d'Asolo (2010)

Anastasia TCHULKOVA

Forno d'Asolo - Colavita (2012)

Jessica TICOZZELLI

Tre Colli - Forno d'Asolo (2015)

Maria Adele TUIA

Servetto Footon (2014)

Jessica UEBELHART

Forno d'Asolo - Colavita (2012)

Edita UNGURYTE

USC Chirio - Forno d'Asolo (2010)

Marina UVAROVA

Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team (2019)

Ashlynn VAN BAARLE

Faren - Let's go Finland Team (2013)

Daniela VERONESI

Team Alfa Lum R.S.M. (2001)

Viktoriya VOLOGDINA

USC Chirio - Forno d'Asolo (2010)

Yevgeniya VYSOTSKA

Servetto Footon (2015)

Olga ZABELINSKAIA

Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team (2019)

Zoulfia ZABIROVA

Team Let's Go Finland (2004)

Luisa ZENNA

Servetto Footon (2015)

Servetto Footon (2014)

Susanna ZORZI

Faren - Let's go Finland Team (2013)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.