Harry TANFIELD

Harry TANFIELD

Ciclista Professionista (Cod: 109195)

Nato il 17 novembre 1994

Bandiera GBR
GBR
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2018 03 maggio Tour of Yorkshire (Tappa n.1)
2017 02 dicembre Tour of Quanzhou Bay (Tappa n.1)
2013 28 aprile David Campbell Memorial
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2021 Team Qhubeka RSA
2020 Ag2r La Mondiale FRA
2019 Team Katusha Alpecin SUI
2018 Canyon Eisberg GBR
2016 Pedal Heaven GBR
2015 JLT Condor GBR
2014 Cycling Team 2o2o BEL Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Ruben Antonio ALMEIDA GUERREIRO

Team Katusha Alpecin (2019)

Sander ARMEE

Team Qhubeka (2021)

Fabio ARU

Team Qhubeka (2021)

Carlos BARBERO CUESTA

Team Qhubeka (2021)

Romain BARDET

Ag2r La Mondiale (2020)

Enrico BATTAGLIN

Team Katusha Alpecin (2019)

Sean BENNETT

Team Qhubeka (2021)

François BIDARD

Ag2r La Mondiale (2020)

Jenthe BIERMANS

Team Katusha Alpecin (2019)

Benoit BLEYAERT

Cycling Team 2o2o (2014)

Ian BOSWELL

Team Katusha Alpecin (2019)

Geoffrey BOUCHARD

Ag2r La Mondiale (2020)

Graham BRIGGS

JLT Condor (2015)

Connor BROWN

Team Qhubeka (2021)

Victor CAMPENAERTS

Team Qhubeka (2021)

Dante CARPENTER

JLT Condor (2015)

Clement CHAMPOUSSIN

Ag2r La Mondiale (2020)

Lloyd CHAPMAN

Pedal Heaven (2016)

Mikaël CHEREL

Ag2r La Mondiale (2020)

Clement CHEVRIER

Ag2r La Mondiale (2020)

Dimitri CLAEYS

Team Qhubeka (2021)

Edward CLANCY

JLT Condor (2015)

Simon CLARKE

Team Qhubeka (2021)

Benoît COSNEFROY

Ag2r La Mondiale (2020)

Steff CRAS

Team Katusha Alpecin (2019)

Michael CUMING

JLT Condor (2015)

Glenn DEBRUYNE

Cycling Team 2o2o (2014)

Jens DEBUSSCHERE

Team Katusha Alpecin (2019)

Aron DEJAEGHER

Cycling Team 2o2o (2014)

Ritchie DENOLF

Cycling Team 2o2o (2014)

Silvan DILLIER

Ag2r La Mondiale (2020)

Nicholas DLAMINI

Team Qhubeka (2021)

Axel DOMONT

Ag2r La Mondiale (2020)

Alex DOWSETT

Team Katusha Alpecin (2019)

Jasper DULT

Cycling Team 2o2o (2014)

Julien DUVAL

Ag2r La Mondiale (2020)

Felix ENGLISH

JLT Condor (2015)

Niels EVRAERT

Cycling Team 2o2o (2014)

Matteo FABBRO

Team Katusha Alpecin (2019)

Grant FERGUSON

Pedal Heaven (2016)

William FOX

Pedal Heaven (2016)

Mathias FRANK

Ag2r La Mondiale (2020)

Kilian FRANKINY

Team Qhubeka (2021)

Joseph FRY

Pedal Heaven (2016)

Canyon Eisberg (2018)

Tony GALLOPIN

Ag2r La Mondiale (2020)

Dexter GARDIAS

Pedal Heaven (2016)

Canyon Eisberg (2018)

Ben GASTAUER

Ag2r La Mondiale (2020)

Alexandre GENIEZ

Ag2r La Mondiale (2020)

Dorian GODON

Ag2r La Mondiale (2020)

Michael GOGL

Team Qhubeka (2021)

José Isidro GONCALVES MACIEL

Team Katusha Alpecin (2019)

Alexis GOUGEARD

Ag2r La Mondiale (2020)

Luke GRIVELL-MELLOR

JLT Condor (2015)

James GULLEN

Pedal Heaven (2016)

Nathan HAAS

Team Katusha Alpecin (2019)

Marco HALLER

Team Katusha Alpecin (2019)

Richard HANDLEY

JLT Condor (2015)

Jaakko HÄNNINEN

Ag2r La Mondiale (2020)

Lasse Norman HANSEN

Team Qhubeka (2021)

Sergio Luis HENAO MONTOYA

Team Qhubeka (2021)

Reto HOLLENSTEIN

Team Katusha Alpecin (2019)

Kristian HOUSE

JLT Condor (2015)

Reinardt JANSE VAN RENSBURG

Team Qhubeka (2021)

Quentin JAUREGUI

Ag2r La Mondiale (2020)

Harrison JONES

Pedal Heaven (2016)

Anthony JULLIEN

Ag2r La Mondiale (2020)

Marcel KITTEL

Team Katusha Alpecin (2019)

Pavel KOCHETKOV

Team Katusha Alpecin (2019)

Vyacheslav KUZNETSOV

Team Katusha Alpecin (2019)

Richard LANG

JLT Condor (2015)

Pierre-Roger LATOUR

Ag2r La Mondiale (2020)

Edward LAVERACK

JLT Condor (2015)

Bert-Jan LINDEMAN

Team Qhubeka (2021)

Federico Javier LOPEZ

Cycling Team 2o2o (2014)

Samuel LOWE

Canyon Eisberg (2018)

James LOWSLEY-WILLIAMS

Canyon Eisberg (2018)

David MCCARTHY

JLT Condor (2015)

David MCGOWAN

Pedal Heaven (2016)

Killian MICHIELS

Cycling Team 2o2o (2014)

Thomas MOSES

JLT Condor (2015)

Joseph MOSES

JLT Condor (2015)

Oliver NAESEN

Ag2r La Mondiale (2020)

Lawrence NAESEN

Ag2r La Mondiale (2020)

Daniel NAVARRO GARCIA

Team Katusha Alpecin (2019)

Giacomo NIZZOLO

Team Qhubeka (2021)

Matthew NOWELL

Canyon Eisberg (2018)

Christopher OPIE

Canyon Eisberg (2018)

Charles PAGE

Canyon Eisberg (2018)

Aurélien PARET-PEINTRE

Ag2r La Mondiale (2020)

Alex PATON

Pedal Heaven (2016)

Canyon Eisberg (2018)

Matteo PELUCCHI

Team Qhubeka (2021)

Nans PETERS

Ag2r La Mondiale (2020)

Nils POLITT

Team Katusha Alpecin (2019)

Robert POWER

Team Qhubeka (2021)

Domenico POZZOVIVO

Team Qhubeka (2021)

Jack PULLAR

Pedal Heaven (2016)

Canyon Eisberg (2018)

Antoine RAUGEL

Ag2r La Mondiale (2020)

Louis ROSE-DAVIES

Canyon Eisberg (2018)

Mauro SCHMID

Team Qhubeka (2021)

Anthony SLABINCK

Cycling Team 2o2o (2014)

Willie SMIT

Team Katusha Alpecin (2019)

Simon SPILAK

Team Katusha Alpecin (2019)

Maximilian STEDMAN

Pedal Heaven (2016)

Canyon Eisberg (2018)

Andreas Nielsen STOKBRO

Team Qhubeka (2021)

Dmitry STRAKHOV

Team Katusha Alpecin (2019)

Dylan SUNDERLAND

Team Qhubeka (2021)

Charlie TANFIELD

Canyon Eisberg (2018)

Andrew TENNANT

Canyon Eisberg (2018)

Jacob TIPPER

Pedal Heaven (2016)

Rory TOWNSEND

Pedal Heaven (2016)

Canyon Eisberg (2018)

Karel VACEK

Team Qhubeka (2021)

Yentl VAN CAUWENBERGH

Cycling Team 2o2o (2014)

Caine VAN MOL

Cycling Team 2o2o (2014)

Stijn VANDENBERGH

Ag2r La Mondiale (2020)

Andrea VENDRAME

Ag2r La Mondiale (2020)

Clément VENTURINI

Ag2r La Mondiale (2020)

Simon VERGER

Ag2r La Mondiale (2020)

Stijn VERSTEVEN

Cycling Team 2o2o (2014)

Emil Nygaard VINJEBO

Team Qhubeka (2021)

Arne VOSSAERT

Cycling Team 2o2o (2014)

Alexis VUILLERMOZ

Ag2r La Mondiale (2020)

Brecht WAEGE

Cycling Team 2o2o (2014)

Max WALSCHEID

Team Qhubeka (2021)

Lawrence WARBASSE

Ag2r La Mondiale (2020)

Mitchell WEBBER

Pedal Heaven (2016)

Laurent WERNIMONT

Cycling Team 2o2o (2014)

Ian WILKINSON

Pedal Heaven (2016)

Pieter WILLEMS

Cycling Team 2o2o (2014)

Noah WILLIAMS

Cycling Team 2o2o (2014)

Lukasz WISNIOWSKI

Team Qhubeka (2021)

Jake WOMERSLEY

Pedal Heaven (2016)

Mads WURTZ SCHMIDT

Team Katusha Alpecin (2019)

Rick ZABEL

Team Katusha Alpecin (2019)

Ilnur ZAKARIN

Team Katusha Alpecin (2019)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.