Trixi WORRACK

Trixi WORRACK

Ciclista Professionista (Cod: 104564)

Nata a COTTBUS il 28 settembre 1981

Bandiera GER
GER
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2018 21 luglio BeNe Ladies Tour (Tappa n.2)
2015 10 maggio Tour of California
2012 20 luglio Thüringen Rundfahrt der Frauen (Tappa n.4)
  19 luglio Thüringen Rundfahrt der Frauen (Tappa n.3)
  28 aprile Gracia-Orlova (Tappa n.3)
  02 febbraio Tour of Qatar (Tappa n.2)
2011 17 settembre Giro della Toscana - Memorial Michela Fanini (Tappa n.5)
2010 12 settembre Rund um die Nürnberger Altstadt
  11 luglio Tour de Feminin - O cenu Českého Švýcarska
  11 luglio Tour de Feminin - O cenu Českého Švýcarska (Tappa n.5)
  10 luglio Tour de Feminin - O cenu Českého Švýcarska (Tappa n.3)
  10 luglio Tour de Feminin - O cenu Českého Švýcarska (Tappa n.4)
  09 luglio Tour de Feminin - O cenu Českého Švýcarska (Tappa n.2)
  08 luglio Tour de Feminin - O cenu Českého Švýcarska (Tappa n.1)
2009 11 luglio Giro d'Italia (Tappa n.8)
  03 maggio Gracia-Orlova
  Time Trial National Championship - Germany
2008 03 settembre Holland Ladies Tour (Tappa n.2)
  24 agosto Albstadt Etappenrennen
  23 agosto Albstadt Etappenrennen (Tappa n.1)
  22 agosto Albstadt Etappenrennen Prologo
  27 luglio Thüringen Rundfahrt der Frauen (Tappa n.6)
2007 23 agosto Albstadt Etappenrennen
  28 luglio Thüringen Rundfahrt der Frauen (Tappa n.5)
  26 maggio Tour de l'Aude (Tappa n.8)
2006 18 agosto Albstadt Etappenrennen
  17 agosto Albstadt Etappenrennen (Tappa n.2)
  16 agosto Albstadt Etappenrennen (Tappa n.1)
2005 12 giugno Emakumeen Bira (Tappa n.4)
  11 giugno Emakumeen Bira (Tappa n.3)
  22 maggio Tour de l'Aude (Tappa n.9)
  19 marzo Primavera Rosa
2004 19 settembre Giro della Toscana - Memorial Michela Fanini
  19 settembre Giro della Toscana - Memorial Michela Fanini (Tappa n.5)
  12 luglio Tour de Féminin - Krásná Lípa
  23 maggio Tour de l'Aude
  21 maggio Tour de l'Aude (Tappa n.8)
  16 maggio Tour de l'Aude (Tappa n.3)
  29 aprile Gracia-Orlova (Tappa n.1)
2003 Road National Championship - Germany
2002 04 agosto European Championship under23 - Road Race - Bergamo (ITA)
  22 giugno Tour de la Drôme
  21 giugno Tour de la Drôme (Tappa n.4)
  20 giugno Tour de la Drôme (Tappa n.3)
2001 14 settembre Tour de Suisse (Tappa n.4)
  14 aprile Rund um den Schaferberg
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Jenny ALGELID

Équipe Nürnberger Versicherung (2003)

Alena AMIALYUSIK

Velocio - Sram (2015)

Canyon Sram Racing (2016)

Canyon Sram Racing (2017)

Canyon - Sram Racing (2018)

Elizabeth ARMITSTEAD

Trek - Segafredo (2019)

Trek - Segafredo (2020)

Judith ARNDT

Equipe Nurnberger Versicherung (2005)

Équipe Nürnberger Versicherung (2004)

Équipe Nürnberger Versicherung (2003)

Elynor BACKSTEDT

Trek - Segafredo (2020)

Liane BÄHLER

Equipe Nurnberger Versicherung (2005)

Équipe Nürnberger Versicherung (2004)

Équipe Nürnberger Versicherung (2003)

Hannah BARNES

Canyon Sram Racing (2016)

Canyon Sram Racing (2017)

Canyon - Sram Racing (2018)

Alice BARNES

Canyon - Sram Racing (2018)

Kate BATES

Equipe Nurnberger Versicherung (2006)

Charlotte BECKER

Equipe Nurnberger Versicherung (2009)

Equipe Nurnberger Versicherung (2007)

Team Specialized - Lululemon (2012)

Equipe Nürnberger Versicherung (2008)

Christina BECKER

Equipe Nurnberger Versicherung (2009)

Equipe Nürnberger Versicherung (2008)

Chantal BLAAK

AA Drink - Leontien.nl Cycling Team (2011)

Specialized - Lululemon (2014)

Lucinda BRAND

AA Drink - Leontien.nl Cycling Team (2011)

Trek - Segafredo (2020)

Lisa BRENNAUER

Equipe Nurnberger Versicherung (2009)

Specialized - Lululemon (2013)

Team Specialized - Lululemon (2012)

Specialized - Lululemon (2014)

Velocio - Sram (2015)

Canyon Sram Racing (2016)

Canyon Sram Racing (2017)

Angela BRODTKA

Noris Cycling (2010)

Karol Ann CANUEL

Specialized - Lululemon (2014)

Velocio - Sram (2015)

Gillian CARLETON

Specialized - Lululemon (2013)

Elena CECCHINI

Canyon Sram Racing (2016)

Canyon Sram Racing (2017)

Canyon - Sram Racing (2018)

Katie COLCLOUGH

Specialized - Lululemon (2013)

Team Specialized - Lululemon (2012)

Audrey CORDON

Trek - Segafredo (2019)

Trek - Segafredo (2020)

Tiffany CROMWELL

Specialized - Lululemon (2014)

Velocio - Sram (2015)

Canyon Sram Racing (2016)

Canyon Sram Racing (2017)

Canyon - Sram Racing (2018)

Cornelia CYRUS

Équipe Nürnberger Versicherung (2004)

Équipe Nürnberger Versicherung (2003)

Suzanne DE GOEDE

Equipe Nurnberger Versicherung (2009)

Equipe Nürnberger Versicherung (2008)

Eline DE ROOVER

AA Drink - Leontien.nl Cycling Team (2011)

Marijn DE VRIES

AA Drink - Leontien.nl Cycling Team (2011)

Elise DELZENNE

Specialized - Lululemon (2014)

Velocio - Sram (2015)

Tanja ERATH

Canyon - Sram Racing (2018)

Emilia FAHLIN

Team Specialized - Lululemon (2012)

Pauline FERRAND-PREVOT

Canyon Sram Racing (2017)

Canyon - Sram Racing (2018)

Elke GEBHARDT

Noris Cycling (2010)

Olivia GOLLAN

Equipe Nurnberger Versicherung (2005)

Andrea GRAUS

Equipe Nurnberger Versicherung (2007)

Barbara GUARISCHI

Velocio - Sram (2015)

Canyon Sram Racing (2016)

Canyon Sram Racing (2017)

Lauretta HANSON

Trek - Segafredo (2019)

Trek - Segafredo (2020)

Claudia HÄUSLER

Equipe Nurnberger Versicherung (2007)

Equipe Nurnberger Versicherung (2006)

Equipe Nürnberger Versicherung (2008)

Claudia HECHT

Equipe Nurnberger Versicherung (2006)

Patricia HEMPEL

Équipe Nürnberger Versicherung (2003)

Margaret HEMSLEY

Équipe Nürnberger Versicherung (2004)

Équipe Nürnberger Versicherung (2003)

Chloe HOSKING

Team Specialized - Lululemon (2012)

Clara HUGHES

Specialized - Lululemon (2013)

Team Specialized - Lululemon (2012)

Marlen JÖHREND

Equipe Nurnberger Versicherung (2009)

AA Drink - Leontien.nl Cycling Team (2011)

Noris Cycling (2010)

Willy KANIS

AA Drink - Leontien.nl Cycling Team (2011)

Romy KASPER

Equipe Nurnberger Versicherung (2009)

Noris Cycling (2010)

Lisa KLEIN

Canyon - Sram Racing (2018)

Larissa KLEINMANN

Equipe Nürnberger Versicherung (2008)

Lena KÖCKERLING

Equipe Nurnberger Versicherung (2009)

Mieke KRÖGER

Velocio - Sram (2015)

Canyon Sram Racing (2016)

Canyon Sram Racing (2017)

Hanka KUPFERNAGEL

Équipe Nürnberger Versicherung (2003)

Lotta Pauliina LEPISTÖ

Trek - Segafredo (2019)

Trek - Segafredo (2020)

Tina LIEBIG

Equipe Nurnberger Versicherung (2006)

Equipe Nurnberger Versicherung (2005)

Équipe Nürnberger Versicherung (2004)

Gard Madeleine LINDBERG

Equipe Nurnberger Versicherung (2005)

Équipe Nürnberger Versicherung (2004)

Équipe Nürnberger Versicherung (2003)

Marie LINDBERG

Equipe Nurnberger Versicherung (2009)

Equipe Nurnberger Versicherung (2007)

Equipe Nürnberger Versicherung (2008)

Elisa LONGO BORGHINI

Trek - Segafredo (2019)

Trek - Segafredo (2020)

Eva LUTZ

Equipe Nurnberger Versicherung (2009)

Equipe Nurnberger Versicherung (2007)

Equipe Nurnberger Versicherung (2006)

Equipe Nürnberger Versicherung (2008)

Amber NEBEN

Equipe Nurnberger Versicherung (2009)

Team Specialized - Lululemon (2012)

Jolanda NEFF

Trek - Segafredo (2019)

Katarzyna NIEWIADOMA

Canyon - Sram Racing (2018)

Ellen NOBLE

Trek - Segafredo (2019)

Letizia PATERNOSTER

Trek - Segafredo (2019)

Trek - Segafredo (2020)

Jessica PHILLIPS

Équipe Nürnberger Versicherung (2004)

Anna PLICHTA

Trek - Segafredo (2019)

Trek - Segafredo (2020)

Stephanie POHL

Equipe Nurnberger Versicherung (2009)

Noris Cycling (2010)

Edita PUCINSKAITE

Equipe Nurnberger Versicherung (2007)

Equipe Nürnberger Versicherung (2008)

Bianca PURATH

Equipe Nurnberger Versicherung (2009)

Noris Cycling (2010)

Christa RIFFEL

Canyon - Sram Racing (2018)

Petra ROSSNER

Équipe Nürnberger Versicherung (2004)

Équipe Nürnberger Versicherung (2003)

Loren ROWNEY

Specialized - Lululemon (2013)

Team Specialized - Lululemon (2012)

Specialized - Lululemon (2014)

Velocio - Sram (2015)

Alexis RYAN

Canyon Sram Racing (2016)

Canyon Sram Racing (2017)

Canyon - Sram Racing (2018)

Madeleine SANDIG

Equipe Nurnberger Versicherung (2009)

Noris Cycling (2010)

Kerstin SCHEITLE

Équipe Nürnberger Versicherung (2004)

Équipe Nürnberger Versicherung (2003)

Regina SCHLEICHER

Equipe Nurnberger Versicherung (2009)

Equipe Nurnberger Versicherung (2007)

Equipe Nurnberger Versicherung (2006)

Equipe Nurnberger Versicherung (2005)

Equipe Nürnberger Versicherung (2008)

Linda Melanie SERUP VILLUMSEN

AA Drink - Leontien.nl Cycling Team (2011)

Carmen SMALL

Specialized - Lululemon (2013)

Specialized - Lululemon (2014)

Birgit SOLLNER

Équipe Nürnberger Versicherung (2004)

Équipe Nürnberger Versicherung (2003)

Ally STACHER

Specialized - Lululemon (2013)

Team Specialized - Lululemon (2012)

Specialized - Lululemon (2014)

Evelyn STEVENS

Specialized - Lululemon (2013)

Team Specialized - Lululemon (2012)

Specialized - Lululemon (2014)

Claudia STUMPF

Equipe Nurnberger Versicherung (2007)

Équipe Nürnberger Versicherung (2004)

Ina-Yoko TEUTENBERG

Specialized - Lululemon (2013)

Team Specialized - Lululemon (2012)

Leah THORVILSON

Canyon Sram Racing (2017)

Canyon - Sram Racing (2018)

Monique VAN DE REE

AA Drink - Leontien.nl Cycling Team (2011)

Daphny VAN DEN BRAND

AA Drink - Leontien.nl Cycling Team (2011)

Irene VAN DEN BROEK

AA Drink - Leontien.nl Cycling Team (2011)

Ellen VAN DIJK

Specialized - Lululemon (2013)

Team Specialized - Lululemon (2012)

Trek - Segafredo (2019)

Trek - Segafredo (2020)

Abigail VAN TWISK

Trek - Segafredo (2019)

Trek - Segafredo (2020)

Heleen VAN VLIET

AA Drink - Leontien.nl Cycling Team (2011)

Josien VAN WINGERDEN

AA Drink - Leontien.nl Cycling Team (2011)

Modesta VZESNIAUSKAITE

Equipe Nurnberger Versicherung (2007)

Equipe Nürnberger Versicherung (2008)

Anke WICHMANN

Equipe Nurnberger Versicherung (2006)

Equipe Nurnberger Versicherung (2005)

Kirsten WILD

AA Drink - Leontien.nl Cycling Team (2011)

Tayler WILES

Specialized - Lululemon (2013)

Specialized - Lululemon (2014)

Velocio - Sram (2015)

Trek - Segafredo (2019)

Trek - Segafredo (2020)

Ruth WINDER

Trek - Segafredo (2019)

Trek - Segafredo (2020)

Oenone WOOD

Equipe Nurnberger Versicherung (2006)

Equipe Nurnberger Versicherung (2005)

Olga ZABELINSKAIA

Équipe Nürnberger Versicherung (2004)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.