John Lee AUGUSTYN

John Lee AUGUSTYN

Ciclista Professionista (Cod: 33526)

Nato a KIMBERLY il 10 agosto 1986

Bandiera RSA
RSA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2006 19 maggio Tour of Japan (Tappa n.4)
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2014 MTN - Qhubeka RSA
2012 Utensilnord Named IRL
2011 Sky Procycling GBR
2010 Sky Professional Cycling Team GBR
2009 Barloworld GBR
2008 Barloworld GBR
2007 Barloworld GBR
2006 Team Konica Minolta RSA
2005 Team Konica Minolta RSA
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Dejan AISTRUP

Team Konica Minolta (2006)

Nikola AISTRUP

Team Konica Minolta (2006)

Meron ALEM RUSSOM

MTN - Qhubeka (2014)

Travis ALLEN

Team Konica Minolta (2005)

Team Konica Minolta (2006)

Davide APPOLLONIO

Sky Procycling (2011)

Pedro ARREITUNANDIA QUINTERO

Barloworld (2007)

Kurt-Asle ARVESEN

Sky Professional Cycling Team (2010)

Sky Procycling (2011)

Filippo BAGGIO

Utensilnord Named (2012)

Paolo BAILETTI

Utensilnord Named (2012)

Michael BARRY

Sky Professional Cycling Team (2010)

Sky Procycling (2011)

Francesco BELLOTTI

Barloworld (2008)

Barloworld (2009)

Oleg BERDOS

Utensilnord Named (2012)

Eckard BERGH

Team Konica Minolta (2005)

Edvald BOASSON HAGEN

Sky Professional Cycling Team (2010)

Sky Procycling (2011)

Giosuè BONOMI

Barloworld (2007)

Gabriele BOSISIO

Utensilnord Named (2012)

Diego CACCIA

Barloworld (2007)

Barloworld (2008)

Barloworld (2009)

Patrick CALCAGNI

Barloworld (2008)

Barloworld (2009)

Sylvain CALZATI

Sky Professional Cycling Team (2010)

Félix Rafael CARDENAS RAVALO

Barloworld (2007)

Barloworld (2008)

Barloworld (2009)

Kjell CARLSTROM

Sky Professional Cycling Team (2010)

Sky Procycling (2011)

Giampaolo CHEULA

Barloworld (2007)

Barloworld (2008)

Barloworld (2009)

Gerald CIOLEK

MTN - Qhubeka (2014)

Dario David CIONI

Sky Professional Cycling Team (2010)

Sky Procycling (2011)

Baden COOKE

Barloworld (2008)

Marco CORTI

Barloworld (2008)

Barloworld (2009)

Ryan COX

Barloworld (2007)

Stephen CUMMINGS

Barloworld (2008)

Barloworld (2009)

Sky Professional Cycling Team (2010)

Sky Procycling (2011)

Arjen Pieter DE BAAT

Team Konica Minolta (2005)

Ferekalsi DEBESAY ABRHA

MTN - Qhubeka (2014)

Enrico DEGANO

Barloworld (2007)

Russel DOWNING

Sky Professional Cycling Team (2010)

Sky Procycling (2011)

Alex DOWSETT

Sky Procycling (2011)

Moisés DUENAS NEVADO

Barloworld (2008)

Alexander EFIMKIN

Barloworld (2007)

Stiven FANELLI

Utensilnord Named (2012)

Matteo FEDI

Utensilnord Named (2012)

Juan Antonio FLECHA GIANNONI

Sky Professional Cycling Team (2010)

Sky Procycling (2011)

Herman FOUCHE

Team Konica Minolta (2006)

Christopher FROOME

Barloworld (2008)

Barloworld (2009)

Sky Professional Cycling Team (2010)

Sky Procycling (2011)

Jacques FULLARD

Team Konica Minolta (2005)

Michele GAIA

Barloworld (2008)

Enrico GASPAROTTO

Barloworld (2008)

Linus GERDEMANN

MTN - Qhubeka (2014)

Simon GERRANS

Sky Professional Cycling Team (2010)

Sky Procycling (2011)

Edoardo GIRARDI

Utensilnord Named (2012)

Tsgabu Gebremaryam GRMAY

MTN - Qhubeka (2014)

Fabrizio GUIDI

Barloworld (2007)

Mathew HAYMAN

Sky Professional Cycling Team (2010)

Sky Procycling (2011)

Greg HENDERSON

Sky Professional Cycling Team (2010)

Sky Procycling (2011)

Karel HNIK

MTN - Qhubeka (2014)

Jeremy HUNT

Sky Procycling (2011)

Robert HUNTER

Barloworld (2007)

Barloworld (2008)

Barloworld (2009)

Daryl IMPEY

Barloworld (2008)

Barloworld (2009)

Jacques JANSE VAN RENSBURG

Team Konica Minolta (2006)

MTN - Qhubeka (2014)

Songezo JIM

MTN - Qhubeka (2014)

Fredrik JOHANSSON

Team Konica Minolta (2005)

Hanco KACHELHOFFER

Team Konica Minolta (2006)

Peter KENNAUGH

Sky Professional Cycling Team (2010)

Sky Procycling (2011)

Christian KNEES

Sky Procycling (2011)

Ignatas KONOVALOVAS

MTN - Qhubeka (2014)

Merhawi KUDUS GHEBREMEDHIN

MTN - Qhubeka (2014)

Adrian KUREK

Utensilnord Named (2012)

Paolo LONGO BORGHINI

Barloworld (2007)

Barloworld (2008)

Barloworld (2009)

Thomas LOVKVIST

Sky Professional Cycling Team (2010)

Sky Procycling (2011)

Hugo Rafael MADEIRA SABIDO

Barloworld (2007)

Barloworld (2008)

Gianluca MAGGIORE

Utensilnord Named (2012)

Louis MEINTJES

MTN - Qhubeka (2014)

Michele MERLO

Barloworld (2009)

Davide MUCELLI

Utensilnord Named (2012)

Leon NEL

Team Konica Minolta (2005)

Adrien NIYONSHUTI

MTN - Qhubeka (2014)

Lars Petter NORDHAUG

Sky Professional Cycling Team (2010)

Sky Procycling (2011)

Sergio PARDILLA BELLON

MTN - Qhubeka (2014)

Serge PAUWELS

Sky Professional Cycling Team (2010)

Sky Procycling (2011)

James Lewis PERRY

Team Konica Minolta (2005)

Barloworld (2007)

Christian PFANNBERGER

Barloworld (2008)

Fabio PISCOPIELLO

Utensilnord Named (2012)

Nicolas PORTAL

Sky Professional Cycling Team (2010)

Morris POSSONI

Sky Professional Cycling Team (2010)

Sky Procycling (2011)

Marnus POTGIETER

Team Konica Minolta (2006)

Bradley POTGIETER

MTN - Qhubeka (2014)

Johann RABIE

Team Konica Minolta (2006)

Youcef REGUIGUI

MTN - Qhubeka (2014)

Martin REIMER

MTN - Qhubeka (2014)

Ramiro RINCON DIAZ

Barloworld (2007)

Federico ROCCHETTI

Utensilnord Named (2012)

Michael ROGERS

Sky Procycling (2011)

Kristian SBARAGLI

MTN - Qhubeka (2014)

George Daniel SCHOONRAAD

Team Konica Minolta (2005)

Team Konica Minolta (2006)

Carlo SCOGNAMIGLIO

Barloworld (2008)

Barloworld (2009)

Kanstantsin SIUTSOU

Barloworld (2007)

Juan Mauricio SOLER HERNANDEZ

Barloworld (2007)

Barloworld (2008)

Barloworld (2009)

Ian STANNARD

Sky Professional Cycling Team (2010)

Sky Procycling (2011)

Andreas STAUFF

MTN - Qhubeka (2014)

Christopher SUTTON

Sky Professional Cycling Team (2010)

Sky Procycling (2011)

Benjamin SWIFT

Barloworld (2007)

Sky Professional Cycling Team (2010)

Sky Procycling (2011)

David TANNER

Barloworld (2008)

Daniel TEKLEHAYMANOT GIRMAZION

MTN - Qhubeka (2014)

Jani TEWELDE WELDEGABER

MTN - Qhubeka (2014)

Geraint THOMAS

Barloworld (2007)

Barloworld (2008)

Barloworld (2009)

Sky Professional Cycling Team (2010)

Sky Procycling (2011)

Jay Robert THOMSON

MTN - Qhubeka (2014)

Rigoberto URAN URAN

Sky Procycling (2011)

Dennis VAN NIEKERK

MTN - Qhubeka (2014)

Johann VAN ZYL

MTN - Qhubeka (2014)

Martin VELITS

Team Konica Minolta (2005)

Team Konica Minolta (2006)

Peter VELITS

Team Konica Minolta (2005)

Team Konica Minolta (2006)

Jacobus VENTER

Team Konica Minolta (2006)

Christo VENTER

MTN - Qhubeka (2014)

Bert VERLINDE

Team Konica Minolta (2005)

Davide VIGANO'

Sky Professional Cycling Team (2010)

Francisco Javier VILA ERRANDONEA

Utensilnord Named (2012)

Gianfranco VISCONTI

Utensilnord Named (2012)

Martin WESEMANN

MTN - Qhubeka (2014)

Thomas WHITE

Team Konica Minolta (2006)

Bradley WIGGINS

Sky Professional Cycling Team (2010)

Sky Procycling (2011)

Claude WOLTER

Team Konica Minolta (2006)

Xavier ZANDIO ECHAIDE

Sky Procycling (2011)

Marco ZANOTTI

Utensilnord Named (2012)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.