Mikel BIZKARRA ETXEGIBEL

Mikel BIZKARRA ETXEGIBEL

Ciclista Professionista (Cod: 65143)

Nato il 21 agosto 1989

Bandiera ESP
ESP
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2018 13 maggio Vuelta Aragón (Tappa n.3)
2014 04 maggio Subida a Urraki
  San Gregorio Saria
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2020 Euskaltel - Euskadi ESP
2019 Euskadi Basque Country - Murias ESP
2018 Euskadi Basque Country - Murias ESP
2017 Euskadi Basque Country - Murias ESP
2016 Euskadi Basque Country - Murias ESP
2015 Murias Taldea ESP
2014 Gomur ESP Elite
2013 Euskadi ESP
2012 Orbea Continental ESP
2011 Orbea Continental ESP
2010 Naturgas Energia ESP Under23
2008 Ibaigane - Opel ESP Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Jon ABERASTURI IZAGA

Orbea Continental (2011)

Orbea Continental (2012)

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Mikel ALONSO FLORES

Euskaltel - Euskadi (2020)

Antonio ANGULO SAMPEDRO

Euskaltel - Euskadi (2020)

Jokin ARANBURU ARRUTI

Euskaltel - Euskadi (2020)

Alexander ARANBURU DEBA

Murias Taldea (2015)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Mikel ARISTI GARDOKI

Euskadi (2013)

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Euskaltel - Euskadi (2020)

Alejandro ARRIBAS DEL VALLE

Gomur (2014)

Garikoitz ASPURU LOPEZ

Ibaigane - Opel (2008)

Ibai AZURMENDI SAGASTIBELTZA

Euskaltel - Euskadi (2020)

Aritz BAGÜES KALPARSORO

Orbea Continental (2011)

Orbea Continental (2012)

Euskadi (2013)

Murias Taldea (2015)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Iker BALLARIN MANSO

Euskaltel - Euskadi (2020)

Carlos BARBERO CUESTA

Orbea Continental (2012)

Euskadi (2013)

Naturgas Energia (2010)

Fernando BARCELÓ ARAGON

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Ander BARRENETXEA URIARTE

Murias Taldea (2015)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Cyril BARTHE

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Jon BAZTAN MIGUEL

Ibaigane - Opel (2008)

Urko BERRADE FERNANDEZ

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Alexander BILBAO GARAIZAR

Naturgas Energia (2010)

Pello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA

Orbea Continental (2011)

Naturgas Energia (2010)

Andoni BLAZQUEZ BERASARTE

Orbea Continental (2011)

Orbea Continental (2012)

Joan BOU COMPANY

Euskaltel - Euskadi (2020)

Garikoitz BRAVO OIARBIDE

Murias Taldea (2015)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Euskaltel - Euskadi (2020)

Víctor CABEDO CARDA

Orbea Continental (2011)

Steven CALDERON PORRAS

Gomur (2014)

Efren CARAZO AGUILERA

Naturgas Energia (2010)

Arturo CHAMORRO NAVARRO

Gomur (2014)

Loic CHETOUT

Euskadi (2013)

Alejandro COBO DIEGO

Ibaigane - Opel (2008)

Daniel CRESPO PEREZ

Ibaigane - Opel (2008)

Unai CUADRADO RUIZ DE GAUNA

Euskaltel - Euskadi (2020)

Imanol ESTEVEZ SALAS

Murias Taldea (2015)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Victor ETXEBARRIA CARRASCO

Euskadi (2013)

Aritz ETXEBARRIA ETXEBARRIA

Orbea Continental (2011)

Orbea Continental (2012)

Lander ETXEBARRIA RESPALDIZA

Gomur (2014)

Jefferson Alexande FEO LOZANO

Gomur (2014)

Rubén FERNANDEZ ANDUJAR

Euskaltel - Euskadi (2020)

Roberto FERNANDEZ MARTINEZ

Ibaigane - Opel (2008)

Alberto FERNANDEZ SAINZ

Gomur (2014)

Omar FRAILE MATARRANZ

Orbea Continental (2012)

Ricardo GARCIA AMBROA

Orbea Continental (2011)

Egoitz GARCÍA ETXEGIBEL

Murias Taldea (2015)

Adrián GARCIA MONTES

Gomur (2014)

Peio GOIKOETXEA GOIOGANA

Euskaltel - Euskadi (2020)

Pedro GOÑI NOGUES

Ibaigane - Opel (2008)

Adrian GONZALEZ

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Hugo GONZALEZ PASCUAL

Gomur (2014)

Aitor GONZALEZ PRIETO

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Mario GONZALEZ SALAS

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Adrian GONZALEZ VELASCO

Murias Taldea (2015)

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Fernando GRIJALBA DEL CAMPO PEREZ

Naturgas Energia (2010)

Alberto GUINEA ORDAX

Naturgas Energia (2010)

Joaquín GUTIERREZ DEL RIO

Gomur (2014)

José Manuel GUTIERREZ REVUELTA

Gomur (2014)

David HIDALGO GARCIA

Naturgas Energia (2010)

Ion Ander INSAUSTI IRASTORZA

Murias Taldea (2015)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Benat INTXAUSTI ELORRIAGA

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Unai INTZIARTE MUÑOZ

Murias Taldea (2015)

Unai IPARRAGIRRE AZPIAZU

Euskadi (2013)

Julen IRIZAR LASKURAIN

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Euskaltel - Euskadi (2020)

Mikel ITURRIA SEGUROLA

Euskadi (2013)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Euskaltel - Euskadi (2020)

David JUAREZ ALDAY

Ibaigane - Opel (2008)

Txomin JUARISTI ARRIETA

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Euskaltel - Euskadi (2020)

Joseba LARRALDE ALZUGARAY

Orbea Continental (2011)

Juan Carlos LARRINAGA MUGURUZA

Euskadi (2013)

Naturgas Energia (2010)

Jonatan LAZARO DIEZ

Ibaigane - Opel (2008)

Urtzi LEGARRA LEKERIKA

Naturgas Energia (2010)

Eneko LIZARRALDE DELGADO

Murias Taldea (2015)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Juan José LOBATO DEL VALLE

Euskaltel - Euskadi (2020)

Diego LOPEZ FUENTES

Euskaltel - Euskadi (2020)

Juan Antonio LOPEZ-COZAR JAIMEZ

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Julien LOUBET

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Noel MARTIN INFANTE

Orbea Continental (2011)

Gotzon MARTIN SANZ

Euskaltel - Euskadi (2020)

Unai MARTINEZ ALBAINA

Naturgas Energia (2010)

Rory MARTINEZ GARCIA

Naturgas Energia (2010)

Mikel Nahia MARTIODA LIZARRALDE

Naturgas Energia (2010)

Igor MERINO CORTAZAR

Orbea Continental (2012)

Euskadi (2013)

Naturgas Energia (2010)

Israel NUNO ARGUELLES

Gomur (2014)

Aitor OCAMPOS MARTINEZ

Naturgas Energia (2010)

Peio OLABERRIA ARRUABARRENA

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Haritz ORBE URRUTIA

Orbea Continental (2012)

Euskadi (2013)

Murias Taldea (2015)

Juan Ignacio PEREZ MARTIN

Gomur (2014)

Eduard PRADES REVERTER

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Oscar RODRIGUEZ GARAIKOETXEA

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Sergio RODRIGUEZ RECHE

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Adrián SÁEZ ARREGUI EGURROLA

Orbea Continental (2011)

Hector SÁEZ BENITO

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Alfonso SAIZ ANTON

Naturgas Energia (2010)

Sergio SAMITIER SAMITIER

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Andoni SANCHEZ IDUIA

Naturgas Energia (2010)

Enrique SANZ UNZUÉ

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Antonio Jesús SOTO GUIRAO

Euskaltel - Euskadi (2020)

Diego TIRILONTE RUIZ

Gomur (2014)

Beñat TXOPERENA MATXIKOTE

Murias Taldea (2015)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Gotzon UDONDO SANTAMARIA

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Benat URAIN EPELDE

Orbea Continental (2011)

Sergio VEGA MERODIO

Gomur (2014)

José Daniel VIEJO REDONDO

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Xabier ZABALO IMAZ

Orbea Continental (2011)

Orbea Continental (2012)

Dzmitry ZHYHUNOU

Euskaltel - Euskadi (2020)

Illart ZUAZUBISKAR GALLASTEGI

Orbea Continental (2012)

Euskadi (2013)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.