Oscar RODRIGUEZ GARAIKOETXEA

Oscar RODRIGUEZ GARAIKOETXEA

Ciclista Professionista (Cod: 111144)

Nato a BURLADA il 6 maggio 1995

Bandiera ESP
ESP
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2018 07 settembre Vuelta a Espana (Tappa n.13)
2016 Vuelta a Palencia
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2022 Movistar Team ESP
2021 Astana - Premier Tech KAZ
2020 Astana Pro Team KAZ
2019 Euskadi Basque Country - Murias ESP
2018 Euskadi Basque Country - Murias ESP
2017 Euskadi Basque Country - Murias ESP
2016 Euskadi Basque Country - Murias ESP Stagiaire
2016 Euskadi Basque Country - Murias ESP Stagiaire
2016 Lizarte ESP Under23
2015 Lizarte ESP Under23
2014 Lizarte ESP Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Jon ABERASTURI IZAGA

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Alexander ARANBURU DEBA

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Astana Pro Team (2020)

Astana - Premier Tech (2021)

Movistar Team (2022)

Jorge ARCAS PEÑA

Lizarte (2014)

Movistar Team (2022)

Julen ARDAIZ

Lizarte (2014)

Mikel ARISTI GARDOKI

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Jon ARMENDARIZ IPARRAGUIRRE

Lizarte (2014)

Josep María ARNAU RIBA

Lizarte (2014)

Lizarte (2015)

Lizarte (2016)

Mikel AZCOITI TANCO

Lizarte (2014)

Mikel AZKOITI TANCO

Lizarte (2015)

Aritz BAGÜES KALPARSORO

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Fernando BARCELÓ ARAGON

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Ander BARRENETXEA URIARTE

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

William BARTA

Movistar Team (2022)

Cyril BARTHE

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Samuele BATTISTELLA

Astana - Premier Tech (2021)

Urko BERRADE FERNANDEZ

Lizarte (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Zhandos BIZHIGITOV

Astana Pro Team (2020)

Mikel BIZKARRA ETXEGIBEL

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Manuele BOARO

Astana Pro Team (2020)

Astana - Premier Tech (2021)

Hernando BOHORQUEZ SANCHEZ

Astana Pro Team (2020)

Garikoitz BRAVO OIARBIDE

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Gleb BRUSSENSKIY

Astana - Premier Tech (2021)

David CALMAESTRA LUQUE

Lizarte (2015)

Richard Anton CARAPAZ MONTENEGRO

Lizarte (2016)

Héctor CARRETERO MILLA

Lizarte (2014)

Lizarte (2015)

Lizarte (2016)

Jaime CASTRILLO ZAPATER

Lizarte (2015)

Lizarte (2016)

Rodrigo CONTRERAS PINZON

Astana Pro Team (2020)

Astana - Premier Tech (2021)

Stefan DE BOD

Astana - Premier Tech (2021)

David DE PABLOS PLAZA

Lizarte (2016)

Laurens DE VREESE

Astana Pro Team (2020)

Iñigo ELÓSEGUI MOMENE

Movistar Team (2022)

Imanol ERVITI OLLO

Movistar Team (2022)

Imanol ESTEVEZ SALAS

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Imanol ETXEBERRIA

Lizarte (2016)

Mikel EZKIETA UITZI

Lizarte (2014)

Lizarte (2015)

Lizarte (2016)

Benat EZKIETA UITZI

Lizarte (2014)

Lizarte (2015)

Lizarte (2016)

Yevgeniy FEDOROV

Astana - Premier Tech (2021)

Fabio FELLINE

Astana Pro Team (2020)

Astana - Premier Tech (2021)

Egoitz FERNANDEZ AYARZAGUENA

Lizarte (2014)

Daniil FOMINYKH

Astana Pro Team (2020)

Omar FRAILE MATARRANZ

Astana Pro Team (2020)

Astana - Premier Tech (2021)

Jakob FUGLSANG

Astana Pro Team (2020)

Astana - Premier Tech (2021)

Francisco GALVAN FERNANDEZ

Lizarte (2016)

Ivan GARCIA CORTINA

Movistar Team (2022)

Yevgeniy GIDICH

Astana Pro Team (2020)

Astana - Premier Tech (2021)

Adrian GONZALEZ

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Aitor GONZALEZ PRIETO

Lizarte (2014)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Abner GONZALEZ RIVERA

Movistar Team (2022)

Mario GONZALEZ SALAS

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Adrian GONZALEZ VELASCO

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Dmitriy GRUZDEV

Astana Pro Team (2020)

Astana - Premier Tech (2021)

Juri HOLLMANN

Movistar Team (2022)

Hugo HOULE

Astana Pro Team (2020)

Astana - Premier Tech (2021)

Ion Ander INSAUSTI IRASTORZA

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Benat INTXAUSTI ELORRIAGA

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Saúl IRAIZOZ ALDAZ

Lizarte (2016)

Gabriel IRISARRI PÉREZ DE URABAIN

Lizarte (2015)

Lizarte (2016)

Julen IRIZAR LASKURAIN

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Mikel ITURRIA SEGUROLA

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Gorka IZAGIRRE INSAUSTI

Astana Pro Team (2020)

Astana - Premier Tech (2021)

Movistar Team (2022)

Ion IZAGIRRE INSAUSTI

Astana Pro Team (2020)

Astana - Premier Tech (2021)

Johan JACOBS

Movistar Team (2022)

Mathias JORGENSEN

Movistar Team (2022)

Matteo JORGENSON

Movistar Team (2022)

Txomin JUARISTI ARRIETA

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Marcos JURADO RODRIGUEZ

Lizarte (2016)

Max KANTER

Movistar Team (2022)

Merhawi KUDUS GHEBREMEDHIN

Astana Pro Team (2020)

Astana - Premier Tech (2021)

Asier LABAIRU DOMINGUEZ

Lizarte (2015)

Lizarte (2016)

Imanol LAFUENTE BENEJAM

Lizarte (2014)

Oier LAZKANO LOPEZ

Movistar Team (2022)

Eneko LIZARRALDE DELGADO

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Miguel Angel LOPEZ MORENO

Astana Pro Team (2020)

Juan Antonio LÓPEZ-CÓZAR JAIMEZ

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Julien LOUBET

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Alexey LUTSENKO

Astana Pro Team (2020)

Astana - Premier Tech (2021)

Rafael MARQUEZ RAIGON

Lizarte (2014)

Lizarte (2015)

Martí MARQUEZ ROMÁN

Lizarte (2015)

Lizarte (2016)

Davide MARTINELLI

Astana Pro Team (2020)

Astana - Premier Tech (2021)

Raul MARTINEZ DE MORENTIN MANZANA

Lizarte (2014)

Lizarte (2015)

Luis Guillermo MAS BONET

Movistar Team (2022)

Enric MAS NICOLAU

Movistar Team (2022)

Rubén MONTOYA LOPEZ

Lizarte (2016)

Gregor MUHLBERGER

Movistar Team (2022)

Marc MUÑOZ SOGAS

Lizarte (2015)

Yuriy NATAROV

Astana Pro Team (2020)

Astana - Premier Tech (2021)

Peio OLABERRIA ARRUABARRENA

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Asier ORMAZABAL FUSTE

Lizarte (2015)

Lizarte (2016)

José Felix PARRA CUERDA

Lizarte (2016)

Luis PASCUAL AICUA

Lizarte (2014)

Lizarte (2015)

Lizarte (2016)

Antonio PEDRERO LOPEZ

Lizarte (2014)

Lizarte (2015)

Movistar Team (2022)

Benjamin PERRY

Astana - Premier Tech (2021)

Andrea PICCOLO

Astana - Premier Tech (2021)

Ander PLAZAOLA ZABALA

Lizarte (2014)

Eduard PRADES REVERTER

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Vadim PRONSKIY

Astana Pro Team (2020)

Astana - Premier Tech (2021)

Santiago RAMIREZ MEDINA

Lizarte (2014)

Lizarte (2015)

Vinicius RANGEL COSTA

Movistar Team (2022)

Mathias RECALDE

Lizarte (2014)

Tomas RESTREPO LUJAN

Lizarte (2014)

Lizarte (2015)

Sergio RODRIGUEZ RECHE

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Jose Joaquin ROJAS GIL

Movistar Team (2022)

Marcos ROJO MARTIN

Lizarte (2015)

Lizarte (2016)

Javier ROMO OLIVER

Astana - Premier Tech (2021)

Einer Augusto RUBIO REYES

Movistar Team (2022)

Javier RUIZ DE LARRINAGA IBANEZ

Lizarte (2014)

Lizarte (2015)

Lizarte (2016)

Carlo RUIZ PAVON

Lizarte (2016)

Hector SÁEZ BENITO

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Sergio SAMITIER SAMITIER

Lizarte (2014)

Lizarte (2015)

Lizarte (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Movistar Team (2022)

Luis Leon SANCHEZ GIL

Astana Pro Team (2020)

Astana - Premier Tech (2021)

Nelson Filipe SANTOS SIMOES OLIVEIRA

Movistar Team (2022)

Enrique SANZ UNZUÉ

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Gonzalo SERRANO RODRIGUEZ

Movistar Team (2022)

Matteo SOBRERO

Astana - Premier Tech (2021)

Marc SOLER GIMENEZ

Lizarte (2014)

Ivan Ramiro SOSA CUERVO

Movistar Team (2022)

Nikita STALNOV UMERBEKOV

Astana Pro Team (2020)

Astana - Premier Tech (2021)

Harold Alfonso TEJADA CANACUE

Astana Pro Team (2020)

Astana - Premier Tech (2021)

Albert TORRES BARCELO

Movistar Team (2022)

Beñat TXOPERENA MATXIKOTE

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Gotzon UDONDO SANTAMARIA

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Alejandro VALVERDE BELMONTE

Movistar Team (2022)

Carlos VERONA QUINTANILLA

Movistar Team (2022)

José Daniel VIEJO REDONDO

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Aleksandr VLASOV

Astana Pro Team (2020)

Astana - Premier Tech (2021)

Jonas Gregaard WILSLY

Astana Pro Team (2020)

Astana - Premier Tech (2021)

Artyom ZAKHAROV

Astana Pro Team (2020)

Astana - Premier Tech (2021)

Dzmitry ZHYHUNOU

Lizarte (2016)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.

Privacy Policy