Gregor MUHLBERGER

Gregor MUHLBERGER

Ciclista Professionista (Cod: 74486)

Nato a HAIDERSHOFEN il 4 aprile 1994

Bandiera AUT
AUT
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2020 26 luglio Sibiu Cycling Tour
  26 luglio Sibiu Cycling Tour (Tappa n.3)
  24 luglio Sibiu Cycling Tour (Tappa n.1)
2018 18 agosto Binck Bank Tour (Tappa n.6)
2017 25 giugno Road National Championship - Austria
  11 giugno Rund um Koln
2015 21 giugno Oberösterreich Rundfahrt
  21 giugno Oberösterreich Rundfahrt (Tappa n.4)
  14 giugno Raiffeisen G.P. Judendorf
  31 maggio Course de la Paix U23 - Závod Míru U23
  30 maggio Course de la Paix U23 - Závod Míru U23 (Tappa n.2)
  01 marzo G.P. Izola - Butan plin
2014 22 giugno Oberösterreich Rundfahrt (Tappa n.3)
  04 maggio Carpathian Couriers Race
  01 maggio Carpathian Couriers Race (Tappa n.3)
  06 aprile Trofeo Banca Popolare di Vicenza - Trofeo Piva
  13 marzo Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy Prologo
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2022 Movistar Team ESP
2021 Movistar Team ESP
2020 Bora - Hansgrohe GER
2019 Bora - Hansgrohe GER
2018 Bora - Hansgrohe GER
2017 Bora - Hansgrohe GER
2016 Bora-Argon 18 GER
2015 Bora-Argon 18 GER Stagiaire
2015 Team Felbermayr Simplon Wels AUT
2014 Team Netapp - Endura GER Stagiaire
2014 Tirol Cycling Team AUT
2013 Tirol Cycling Team AUT
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Pascal ACKERMANN

Bora - Hansgrohe (2017)

Bora - Hansgrohe (2018)

Bora - Hansgrohe (2019)

Bora - Hansgrohe (2020)

Juan Diego ALBA BOLIVAR

Movistar Team (2021)

Alexander ARANBURU DEBA

Movistar Team (2022)

Jorge ARCAS PEÑA

Movistar Team (2021)

Movistar Team (2022)

Shane William ARCHBOLD

Bora-Argon 18 (2015)

Bora-Argon 18 (2016)

Bora - Hansgrohe (2017)

Jan BARTA

Team Netapp - Endura (2014)

Bora-Argon 18 (2015)

Bora-Argon 18 (2016)

Bora - Hansgrohe (2017)

William BARTA

Movistar Team (2022)

Erik BASKA

Bora - Hansgrohe (2017)

Bora - Hansgrohe (2018)

Bora - Hansgrohe (2019)

Bora - Hansgrohe (2020)

Phil BAUHAUS

Bora-Argon 18 (2015)

Bora-Argon 18 (2016)

Cesare BENEDETTI

Team Netapp - Endura (2014)

Bora-Argon 18 (2015)

Bora-Argon 18 (2016)

Bora - Hansgrohe (2017)

Bora - Hansgrohe (2018)

Bora - Hansgrohe (2019)

Bora - Hansgrohe (2020)

Josef BENETSEDER

Tirol Cycling Team (2014)

Sam BENNETT

Team Netapp - Endura (2014)

Bora-Argon 18 (2015)

Bora-Argon 18 (2016)

Bora - Hansgrohe (2017)

Bora - Hansgrohe (2018)

Bora - Hansgrohe (2019)

Daniel BIEDERMANN

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Maciej BODNAR

Bora - Hansgrohe (2017)

Bora - Hansgrohe (2018)

Bora - Hansgrohe (2019)

Bora - Hansgrohe (2020)

Patrick BOSMAN

Tirol Cycling Team (2013)

Tirol Cycling Team (2014)

Emanuel BUCHMANN

Bora-Argon 18 (2015)

Bora-Argon 18 (2016)

Bora - Hansgrohe (2017)

Bora - Hansgrohe (2018)

Bora - Hansgrohe (2019)

Bora - Hansgrohe (2020)

Marcus BURGHARDT

Bora - Hansgrohe (2017)

Bora - Hansgrohe (2018)

Bora - Hansgrohe (2019)

Bora - Hansgrohe (2020)

Iker CAMANO ORTUZAR

Team Netapp - Endura (2014)

Héctor CARRETERO MILLA

Movistar Team (2021)

Dario CATALDO

Movistar Team (2021)

Gabriel CULLAIGH

Movistar Team (2021)

David DE LA CRUZ MELGAREJO

Team Netapp - Endura (2014)

Zakkari DEMPSTER

Team Netapp - Endura (2014)

Bora-Argon 18 (2015)

Bora-Argon 18 (2016)

Tobias DERLER

Tirol Cycling Team (2013)

Tirol Cycling Team (2014)

Jean-Pierre DRUCKER

Bora - Hansgrohe (2019)

Bora - Hansgrohe (2020)

Iñigo ELÓSEGUI MOMENE

Movistar Team (2021)

Movistar Team (2022)

Imanol ERVITI OLLO

Movistar Team (2021)

Movistar Team (2022)

Matteo FABBRO

Bora - Hansgrohe (2020)

Clemens FANKHAUSER

Tirol Cycling Team (2013)

Tirol Cycling Team (2014)

Davide FORMOLO

Bora - Hansgrohe (2018)

Bora - Hansgrohe (2019)

Patrick GAMPER

Bora - Hansgrohe (2020)

Ivan GARCIA CORTINA

Movistar Team (2021)

Movistar Team (2022)

Oscar GATTO

Bora - Hansgrohe (2019)

Bora - Hansgrohe (2020)

Michael GOGL

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Jure GOLČER

Tirol Cycling Team (2013)

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Abner GONZALEZ RIVERA

Movistar Team (2021)

Movistar Team (2022)

Felix GROSSSCHARTNER

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Bora - Hansgrohe (2018)

Bora - Hansgrohe (2019)

Bora - Hansgrohe (2020)

Silvio HERKLOTZ

Bora-Argon 18 (2016)

Bora - Hansgrohe (2017)

Juri HOLLMANN

Movistar Team (2021)

Movistar Team (2022)

Dominik HRINKOW

Tirol Cycling Team (2014)

Marcel HUBER

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Bartosz HUZARSKI

Team Netapp - Endura (2014)

Bora-Argon 18 (2015)

Bora-Argon 18 (2016)

Paul ILLENBERGER

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Gorka IZAGIRRE INSAUSTI

Movistar Team (2022)

Johan JACOBS

Movistar Team (2021)

Movistar Team (2022)

Blaz JARC

Team Netapp - Endura (2014)

Mathias JORGENSEN

Movistar Team (2021)

Movistar Team (2022)

Matteo JORGENSON

Movistar Team (2021)

Movistar Team (2022)

Lennard KÄMNA

Bora - Hansgrohe (2020)

Max KANTER

Movistar Team (2022)

Hannes KAPELLER

Tirol Cycling Team (2013)

Tirol Cycling Team (2014)

Peter KENNAUGH

Bora - Hansgrohe (2018)

Bora - Hansgrohe (2019)

Michal KOLÁŘ

Bora - Hansgrohe (2017)

Bora - Hansgrohe (2018)

Leopold KONIG

Team Netapp - Endura (2014)

Bora - Hansgrohe (2017)

Bora - Hansgrohe (2018)

Bora - Hansgrohe (2019)

Patrick KONRAD

Team Netapp - Endura (2014)

Bora-Argon 18 (2015)

Bora-Argon 18 (2016)

Bora - Hansgrohe (2017)

Bora - Hansgrohe (2018)

Bora - Hansgrohe (2019)

Bora - Hansgrohe (2020)

Alexander KRIEGER

Team Netapp - Endura (2014)

Matthias KRIZEK

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Maximilian KUEN

Tirol Cycling Team (2013)

Matija KVASINA

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Martin LAAS

Bora - Hansgrohe (2020)

Oier LAZKANO LOPEZ

Movistar Team (2022)

Miguel Angel LOPEZ MORENO

Movistar Team (2021)

Rafal MAJKA

Bora - Hansgrohe (2017)

Bora - Hansgrohe (2018)

Bora - Hansgrohe (2019)

Bora - Hansgrohe (2020)

Matej MARIN

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Luis Guillermo MAS BONET

Movistar Team (2021)

Movistar Team (2022)

Enric MAS NICOLAU

Movistar Team (2021)

Movistar Team (2022)

Ralf MATZKA

Team Netapp - Endura (2014)

Bora-Argon 18 (2015)

Bora-Argon 18 (2016)

Jay MCCARTHY

Bora - Hansgrohe (2017)

Bora - Hansgrohe (2018)

Bora - Hansgrohe (2019)

Bora - Hansgrohe (2020)

Jonathan MCEVOY

Team Netapp - Endura (2014)

José MENDES

Bora - Hansgrohe (2017)

Sebastian MORA VEDRI

Movistar Team (2021)

Dominik NERZ

Bora-Argon 18 (2015)

Bora-Argon 18 (2016)

Marc OBKIRCHER

Tirol Cycling Team (2013)

Daniel OSS

Bora - Hansgrohe (2018)

Bora - Hansgrohe (2019)

Bora - Hansgrohe (2020)

Frantisek PADOUR

Team Netapp - Endura (2014)

Antonio PEDRERO LOPEZ

Movistar Team (2021)

Movistar Team (2022)

Matteo PELUCCHI

Bora - Hansgrohe (2017)

Bora - Hansgrohe (2018)

Christoph PFINGSTEN

Bora-Argon 18 (2015)

Bora-Argon 18 (2016)

Bora - Hansgrohe (2017)

Bora - Hansgrohe (2018)

Bora - Hansgrohe (2019)

José Joao PIMENTA COSTA MENDES

Team Netapp - Endura (2014)

Bora-Argon 18 (2015)

Bora-Argon 18 (2016)

Tiago José PINTO MACHADO

Team Netapp - Endura (2014)

Pawel POLJANSKI

Bora - Hansgrohe (2017)

Bora - Hansgrohe (2018)

Bora - Hansgrohe (2019)

Bora - Hansgrohe (2020)

Lukas PÖSTLBERGER

Tirol Cycling Team (2014)

Bora-Argon 18 (2015)

Bora-Argon 18 (2016)

Bora - Hansgrohe (2017)

Bora - Hansgrohe (2018)

Bora - Hansgrohe (2019)

Bora - Hansgrohe (2020)

Federico POZZETTO

Tirol Cycling Team (2013)

Stefan PRAXMARER

Tirol Cycling Team (2013)

Tirol Cycling Team (2014)

Stephan RABITSCH

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Oscar RODRIGUEZ GARAIKOETXEA

Movistar Team (2022)

Jose Joaquin ROJAS GIL

Movistar Team (2021)

Movistar Team (2022)

Erick ROWSELL

Team Netapp - Endura (2014)

Einer Augusto RUBIO REYES

Movistar Team (2021)

Movistar Team (2022)

Peter SAGAN

Bora - Hansgrohe (2017)

Bora - Hansgrohe (2018)

Bora - Hansgrohe (2019)

Bora - Hansgrohe (2020)

Juraj SAGAN

Bora - Hansgrohe (2017)

Bora - Hansgrohe (2018)

Bora - Hansgrohe (2019)

Bora - Hansgrohe (2020)

Cristiano SALERNO

Bora-Argon 18 (2015)

Sergio SAMITIER SAMITIER

Movistar Team (2021)

Movistar Team (2022)

Nelson Filipe SANTOS SIMOES OLIVEIRA

Movistar Team (2021)

Movistar Team (2022)

Aleksejs SARAMOTINS

Bora - Hansgrohe (2017)

Bora - Hansgrohe (2018)

Maximilian SCHACHMANN

Bora - Hansgrohe (2019)

Bora - Hansgrohe (2020)

Ide SCHELLING

Bora - Hansgrohe (2020)

Andreas SCHILLINGER

Team Netapp - Endura (2014)

Bora-Argon 18 (2015)

Bora-Argon 18 (2016)

Bora - Hansgrohe (2017)

Bora - Hansgrohe (2018)

Bora - Hansgrohe (2019)

Bora - Hansgrohe (2020)

Johannes SCHINNAGEL

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Bora - Hansgrohe (2018)

Florian SCHIPFLINGER

Tirol Cycling Team (2014)

Martin SCHÖFFMANN

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Mario SCHOIBL

Tirol Cycling Team (2013)

Daniel SCHORN

Team Netapp - Endura (2014)

Bora-Argon 18 (2015)

Patric SCHULTUS

Tirol Cycling Team (2013)

Tirol Cycling Team (2014)

Michael SCHWARZMANN

Team Netapp - Endura (2014)

Bora-Argon 18 (2015)

Bora-Argon 18 (2016)

Bora - Hansgrohe (2017)

Bora - Hansgrohe (2018)

Bora - Hansgrohe (2019)

Bora - Hansgrohe (2020)

Rüdiger SELIG

Bora-Argon 18 (2016)

Bora - Hansgrohe (2017)

Bora - Hansgrohe (2018)

Bora - Hansgrohe (2019)

Bora - Hansgrohe (2020)

Gonzalo SERRANO RODRIGUEZ

Movistar Team (2021)

Movistar Team (2022)

Marc SOLER GIMENEZ

Movistar Team (2021)

Ivan Ramiro SOSA CUERVO

Movistar Team (2022)

Mario STOCK

Tirol Cycling Team (2014)

Bjorn THURAU

Bora-Argon 18 (2015)

Scott THWAITES

Team Netapp - Endura (2014)

Bora-Argon 18 (2015)

Bora-Argon 18 (2016)

Albert TORRES BARCELO

Movistar Team (2021)

Movistar Team (2022)

Harald TOTSCHNIG

Tirol Cycling Team (2013)

Jan TRATNIK

Tirol Cycling Team (2013)

Alejandro VALVERDE BELMONTE

Movistar Team (2021)

Movistar Team (2022)

Carlos VERONA QUINTANILLA

Movistar Team (2021)

Movistar Team (2022)

Davide VILLELLA

Movistar Team (2021)

Paul VOSS

Team Netapp - Endura (2014)

Bora-Argon 18 (2015)

Bora-Argon 18 (2016)

Alexander WACHTER

Tirol Cycling Team (2014)

Martin WEISS

Tirol Cycling Team (2013)

Tirol Cycling Team (2014)

David WÖHRER

Tirol Cycling Team (2013)

Tirol Cycling Team (2014)

Lukas ZELLER

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.