Michael GOGL

Michael GOGL

Ciclista Professionista (Cod: 69538)

Nato il 4 novembre 1993

Bandiera AUT
AUT
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2015 15 febbraio G.P. Laguna
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2022 Alpecin - Fenix BEL
2021 Team Qhubeka RSA
2020 NTT Pro Cycling Team RSA
2019 Trek - Segafredo USA
2018 Trek - Segafredo USA
2017 Trek - Segafredo USA
2016 Tinkoff RUS
2015 Tinkoff - Saxo RUS Stagiaire
2015 Team Felbermayr Simplon Wels AUT
2014 Gebruder Weiss - Oberndorfer AUT
2013 Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer AUT
2012 Arbo Gebruder Weiss - Oberndorfer AUT
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Eugenio ALAFACI

Trek - Segafredo (2017)

Trek - Segafredo (2018)

Ruben Antonio ALMEIDA GUERREIRO

Trek - Segafredo (2017)

Trek - Segafredo (2018)

Andreas ANDEREGG

NTT Pro Cycling Team (2020)

Edward ANDERSON

Alpecin - Fenix (2022)

Sander ARMEE

Team Qhubeka (2021)

Fabio ARU

Team Qhubeka (2021)

Davide BALLERINI

Tinkoff (2016)

Maurice BALLERSTEDT

Alpecin - Fenix (2022)

Carlos BARBERO CUESTA

NTT Pro Cycling Team (2020)

Team Qhubeka (2021)

Erik BASKA

Tinkoff (2016)

Ivan BASSO

Tinkoff - Saxo (2015)

Samuele BATTISTELLA

NTT Pro Cycling Team (2020)

Rene BAUER

Arbo Gebruder Weiss - Oberndorfer (2012)

Sjoerd BAX

Alpecin - Fenix (2022)

Tobias BAYER

Alpecin - Fenix (2022)

Eduard Alexander BELTRAN SUAREZ

Tinkoff - Saxo (2015)

Daniele BENNATI

Tinkoff - Saxo (2015)

Tinkoff (2016)

Sean BENNETT

Team Qhubeka (2021)

Fumiyuki BEPPU

Trek - Segafredo (2017)

Trek - Segafredo (2018)

Trek - Segafredo (2019)

Julien BERNARD

Trek - Segafredo (2017)

Trek - Segafredo (2018)

Trek - Segafredo (2019)

Daniel BIEDERMANN

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Adam BLYTHE

Tinkoff (2016)

Manuele BOARO

Tinkoff - Saxo (2015)

Tinkoff (2016)

Edvald BOASSON HAGEN

NTT Pro Cycling Team (2020)

Maciej BODNAR

Tinkoff - Saxo (2015)

Tinkoff (2016)

Gianluca BRAMBILLA

Trek - Segafredo (2018)

Trek - Segafredo (2019)

Matthias BRÄNDLE

Trek - Segafredo (2017)

Trek - Segafredo (2018)

Matti BRESCHEL

Tinkoff - Saxo (2015)

Connor BROWN

Team Qhubeka (2021)

Pavel BRUTT

Tinkoff - Saxo (2015)

Tinkoff (2016)

Victor CAMPENAERTS

NTT Pro Cycling Team (2020)

Team Qhubeka (2021)

Giulio CICCONE

Trek - Segafredo (2019)

Dimitri CLAEYS

Team Qhubeka (2021)

Simon CLARKE

Team Qhubeka (2021)

William CLARKE

Trek - Segafredo (2019)

Marco COLEDAN

Trek - Segafredo (2017)

Nicola CONCI

Trek - Segafredo (2017)

Trek - Segafredo (2018)

Trek - Segafredo (2019)

Alberto CONTADOR VELASCO

Tinkoff - Saxo (2015)

Tinkoff (2016)

Trek - Segafredo (2017)

Gregory DANIEL

Trek - Segafredo (2017)

Trek - Segafredo (2018)

Stefan DE BOD

NTT Pro Cycling Team (2020)

Dries DE BONDT

Alpecin - Fenix (2022)

Koen DE KORT

Trek - Segafredo (2017)

Trek - Segafredo (2018)

Trek - Segafredo (2019)

Floris DE TIER

Alpecin - Fenix (2022)

John DEGENKOLB

Trek - Segafredo (2017)

Trek - Segafredo (2018)

Trek - Segafredo (2019)

Laurent DIDIER

Trek - Segafredo (2017)

Trek - Segafredo (2018)

Silvan DILLIER

Alpecin - Fenix (2022)

Nicholas DLAMINI

NTT Pro Cycling Team (2020)

Team Qhubeka (2021)

Alexander DURAGER

Arbo Gebruder Weiss - Oberndorfer (2012)

Benjamin DYBALL

NTT Pro Cycling Team (2020)

Benjamin EDMÜLLER

Arbo Gebruder Weiss - Oberndorfer (2012)

Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer (2013)

Gebruder Weiss - Oberndorfer (2014)

Niklas EG

Trek - Segafredo (2018)

Trek - Segafredo (2019)

Tobias ERLER

Arbo Gebruder Weiss - Oberndorfer (2012)

Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer (2013)

Fabio FELLINE

Trek - Segafredo (2017)

Trek - Segafredo (2018)

Trek - Segafredo (2019)

Lorenzo FORTUNATO

Tinkoff (2016)

Alex FRAME

Trek - Segafredo (2018)

Trek - Segafredo (2019)

Kilian FRANKINY

Team Qhubeka (2021)

Oscar GATTO

Tinkoff (2016)

Samuel GAZE

Alpecin - Fenix (2022)

Gregor GAZVODA

Gebruder Weiss - Oberndorfer (2014)

Amanuel GEBREIGZABHIER WERKILUL

NTT Pro Cycling Team (2020)

Ryan GIBBONS

NTT Pro Cycling Team (2020)

Jure GOLČER

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Tsgabu Gebremaryam GRMAY

Trek - Segafredo (2018)

Philipp GRÖMER

Arbo Gebruder Weiss - Oberndorfer (2012)

Felix GROSSSCHARTNER

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Tinkoff - Saxo (2015)

Jesper HANSEN

Tinkoff - Saxo (2015)

Tinkoff (2016)

Lasse Norman HANSEN

Team Qhubeka (2021)

Thomas HASIBEDER

Arbo Gebruder Weiss - Oberndorfer (2012)

Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer (2013)

Sergio Luis HENAO MONTOYA

Team Qhubeka (2021)

Jesús Alberto HERNANDEZ BLÁZQUEZ

Tinkoff - Saxo (2015)

Tinkoff (2016)

Trek - Segafredo (2017)

Alexander HOLZINGER

Gebruder Weiss - Oberndorfer (2014)

Adam HOMOLKA

Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer (2013)

Marcel HUBER

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Paul ILLENBERGER

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Shotaro IRIBE

NTT Pro Cycling Team (2020)

Markel IRIZAR ARANBURU

Trek - Segafredo (2017)

Trek - Segafredo (2018)

Trek - Segafredo (2019)

Kyung Gu JANG

Arbo Gebruder Weiss - Oberndorfer (2012)

Reinardt JANSE VAN RENSBURG

NTT Pro Cycling Team (2020)

Team Qhubeka (2021)

Jimmy JANSSENS

Alpecin - Fenix (2022)

Christopher JUUL JENSEN

Tinkoff - Saxo (2015)

Benedikt KENDLER

Arbo Gebruder Weiss - Oberndorfer (2012)

Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer (2013)

Gebruder Weiss - Oberndorfer (2014)

Benjamin KING

NTT Pro Cycling Team (2020)

Alex KIRSCH

Trek - Segafredo (2019)

Robert KISERLOVSKI

Tinkoff - Saxo (2015)

Tinkoff (2016)

Michal KOLÁŘ

Tinkoff - Saxo (2015)

Tinkoff (2016)

Tomas KOUDELA

Gebruder Weiss - Oberndorfer (2014)

Jakub KRATOCHVILA

Arbo Gebruder Weiss - Oberndorfer (2012)

Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer (2013)

Gebruder Weiss - Oberndorfer (2014)

Roman KREUZIGER

Tinkoff - Saxo (2015)

Tinkoff (2016)

NTT Pro Cycling Team (2020)

Alexander KRIEGER

Alpecin - Fenix (2022)

Matthias KRIZEK

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Maximilian KUEN

Gebruder Weiss - Oberndorfer (2014)

Matija KVASINA

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Petr LECHNER

Arbo Gebruder Weiss - Oberndorfer (2012)

Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer (2013)

Gebruder Weiss - Oberndorfer (2014)

Senne LEYSEN

Alpecin - Fenix (2022)

Bert-Jan LINDEMAN

Team Qhubeka (2021)

Gino MÄDER

NTT Pro Cycling Team (2020)

Rafal MAJKA

Tinkoff - Saxo (2015)

Tinkoff (2016)

Jakub MARECZKO

Alpecin - Fenix (2022)

Matej MARIN

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Stefan MATZNER

Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer (2013)

Jay MCCARTHY

Tinkoff - Saxo (2015)

Tinkoff (2016)

Alexander MEIER

Gebruder Weiss - Oberndorfer (2014)

Lukas MEILER

Gebruder Weiss - Oberndorfer (2014)

Louis MEINTJES

NTT Pro Cycling Team (2020)

Tim MERLIER

Alpecin - Fenix (2022)

Xandro MEURISSE

Alpecin - Fenix (2022)

Bauke MOLLEMA

Trek - Segafredo (2017)

Trek - Segafredo (2018)

Trek - Segafredo (2019)

Andrea MONTAGNOLI

Tinkoff (2016)

Sergio Miguel MOREIRA PAULINHO

Tinkoff - Saxo (2015)

Tinkoff (2016)

Michael MORKOV CHRISTIANSEN

Tinkoff - Saxo (2015)

Jacopo MOSCA

Trek - Segafredo (2019)

Matteo MOSCHETTI

Trek - Segafredo (2017)

Trek - Segafredo (2018)

Trek - Segafredo (2019)

Gregor MUHLBERGER

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Ryan MULLEN

Trek - Segafredo (2018)

Trek - Segafredo (2019)

Andreas MÜLLER

Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer (2013)

Gebruder Weiss - Oberndorfer (2014)

Giacomo NIZZOLO

Trek - Segafredo (2017)

Trek - Segafredo (2018)

NTT Pro Cycling Team (2020)

Team Qhubeka (2021)

Ben Alexander O'CONNOR

NTT Pro Cycling Team (2020)

Stefano OLDANI

Alpecin - Fenix (2022)

Jarlinson PANTANO GOMEZ

Trek - Segafredo (2017)

Trek - Segafredo (2018)

Trek - Segafredo (2019)

Seon Ho PARK

Arbo Gebruder Weiss - Oberndorfer (2012)

Christian PAVITSCHITZ

Arbo Gebruder Weiss - Oberndorfer (2012)

Mads PEDERSEN

Trek - Segafredo (2017)

Trek - Segafredo (2018)

Trek - Segafredo (2019)

Matteo PELUCCHI

Team Qhubeka (2021)

Evgueni PETROV

Tinkoff - Saxo (2015)

Tinkoff (2016)

Jasper PHILIPSEN

Alpecin - Fenix (2022)

Edward PLANCKAERT

Alpecin - Fenix (2022)

Pawel POLJANSKI

Tinkoff - Saxo (2015)

Tinkoff (2016)

Richie PORTE

Trek - Segafredo (2019)

Robert POWER

Team Qhubeka (2021)

Domenico POZZOVIVO

NTT Pro Cycling Team (2020)

Team Qhubeka (2021)

Lars PRIA

Arbo Gebruder Weiss - Oberndorfer (2012)

Stephan RABITSCH

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Lukas RANACHER

Arbo Gebruder Weiss - Oberndorfer (2012)

Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer (2013)

Gebruder Weiss - Oberndorfer (2014)

Gregory RAST

Trek - Segafredo (2017)

Trek - Segafredo (2018)

Kiel REIJNEN

Trek - Segafredo (2017)

Trek - Segafredo (2018)

Trek - Segafredo (2019)

Daniel REITER

Arbo Gebruder Weiss - Oberndorfer (2012)

Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer (2013)

Gebruder Weiss - Oberndorfer (2014)

Jonas RICKAERT

Alpecin - Fenix (2022)

Michel RIES

Trek - Segafredo (2018)

Oscar RIESEBEEK

Alpecin - Fenix (2022)

Michael ROGERS

Tinkoff - Saxo (2015)

Tinkoff (2016)

Ivan ROVNY

Tinkoff - Saxo (2015)

Tinkoff (2016)

Peter SAGAN

Tinkoff - Saxo (2015)

Tinkoff (2016)

Juraj SAGAN

Tinkoff - Saxo (2015)

Tinkoff (2016)

Andre Fernando SANTOS MARTINS CARDOSO

Trek - Segafredo (2017)

Kristian SBARAGLI

Alpecin - Fenix (2022)

Johannes SCHINNAGEL

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Mauro SCHMID

Team Qhubeka (2021)

Martin SCHÖFFMANN

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Alexander SCHRANGL

Arbo Gebruder Weiss - Oberndorfer (2012)

Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer (2013)

Bruno Manuel SILVA PIRES

Tinkoff - Saxo (2015)

Toms SKUJINS

Trek - Segafredo (2018)

Trek - Segafredo (2019)

Matteo SOBRERO

NTT Pro Cycling Team (2020)

Chris Anker SORENSEN

Tinkoff - Saxo (2015)

Stefan STADLER

Arbo Gebruder Weiss - Oberndorfer (2012)

Robert STANNARD

Alpecin - Fenix (2022)

Peter STETINA

Trek - Segafredo (2017)

Trek - Segafredo (2018)

Trek - Segafredo (2019)

Andreas Nielsen STOKBRO

NTT Pro Cycling Team (2020)

Team Qhubeka (2021)

Jasper STUYVEN

Trek - Segafredo (2017)

Trek - Segafredo (2018)

Trek - Segafredo (2019)

Dylan SUNDERLAND

NTT Pro Cycling Team (2020)

Team Qhubeka (2021)

Michael Carbel SVENDGAARD

NTT Pro Cycling Team (2020)

Lionel TAMINIAUX

Alpecin - Fenix (2022)

Harry TANFIELD

Team Qhubeka (2021)

Edward THEUNS

Trek - Segafredo (2017)

Trek - Segafredo (2019)

Jay Robert THOMSON

NTT Pro Cycling Team (2020)

Scott THWAITES

Alpecin - Fenix (2022)

Rasmus Fossum TILLER

NTT Pro Cycling Team (2020)

Antwan TOLHOEK

Tinkoff - Saxo (2015)

Ayden TOOVEY

Trek - Segafredo (2017)

Matteo TOSATTO

Tinkoff - Saxo (2015)

Tinkoff (2016)

Yuri TROFIMOV

Tinkoff (2016)

Nikolai TRUSSOV

Tinkoff - Saxo (2015)

Tinkoff (2016)

Karel VACEK

Team Qhubeka (2021)

Michael VALGREN HUNDAHL

Tinkoff - Saxo (2015)

Tinkoff (2016)

NTT Pro Cycling Team (2020)

Fabio VAN DEN BOSSCHE

Alpecin - Fenix (2022)

David VAN DER POEL

Alpecin - Fenix (2022)

Mathieu VAN DER POEL

Alpecin - Fenix (2022)

Guillaume VAN KEIRSBULCK

Alpecin - Fenix (2022)

Boy VAN POPPEL

Trek - Segafredo (2017)

Trek - Segafredo (2018)

Gianni VERMEERSCH

Alpecin - Fenix (2022)

Julien VERMOTE

Alpecin - Fenix (2022)

Jay VINE

Alpecin - Fenix (2022)

Emil Nygaard VINJEBO

Team Qhubeka (2021)

Max WALSCHEID

NTT Pro Cycling Team (2020)

Team Qhubeka (2021)

Matthias WIENEROITHER

Arbo Gebruder Weiss - Oberndorfer (2012)

Lukasz WISNIOWSKI

Team Qhubeka (2021)

Danilo WYSS

NTT Pro Cycling Team (2020)

Oliver ZAUGG

Tinkoff - Saxo (2015)

Lukas ZELLER

Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer (2013)

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Haimar ZUBELDIA AGIRRE

Trek - Segafredo (2017)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.