Miguel Eduardo FLOREZ LOPEZ

Miguel Eduardo FLOREZ LOPEZ

Ciclista Professionista (Cod: 120148)

Nato il 21 febbraio 1996

Bandiera COL
COL
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2020 31 gennaio Vuelta a San Juan (Tappa n.5)
2019 18 gennaio Vuelta al Tachira (Tappa n.8)
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Julen AMEZQUETA MORENO

Wilier Triestina (2017)

Winner Andrew ANACONA GOMEZ

Team Arkea - Samsic (2022)

Team Arkea - Samsic (2021)

Rafael ANDRIATO DE MATTOS

Wilier Triestina (2017)

Nicola BAGIOLI

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Mattia BAIS

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Warren BARGUIL

Team Arkea - Samsic (2022)

Team Arkea - Samsic (2021)

Manuel BELLETTI

Wilier Triestina (2017)

Androni Giocattoli - Sidermec (2019)

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Marco BENFATTO

Androni Giocattoli - Sidermec (2019)

Liam BERTAZZO

Wilier Triestina (2017)

Wilier Triestina - Selle Italia (2018)

Simone BEVILACQUA

Wilier Triestina - Selle Italia (2018)

Alessandro BISOLTI

Androni Giocattoli - Sidermec (2019)

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Ivan Dario BOTHIA CELY

Boyacá Raza De Campeones (2016)

Thomas BOUDAT

Team Arkea - Samsic (2021)

Maxime BOUET

Team Arkea - Samsic (2022)

Team Arkea - Samsic (2021)

Nacer BOUHANNI

Team Arkea - Samsic (2022)

Team Arkea - Samsic (2021)

Matteo BUSATO

Wilier Triestina (2017)

Wilier Triestina - Selle Italia (2018)

Androni Giocattoli - Sidermec (2019)

Amaury CAPIOT

Team Arkea - Samsic (2022)

Team Arkea - Samsic (2021)

Julián CARDONA TABARES

Androni Giocattoli - Sidermec (2019)

Mattia CATTANEO

Androni Giocattoli - Sidermec (2019)

Alberto CECCHIN

Wilier Triestina (2017)

Jefferson Alexander CEPEDA ORTIZ

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Yeison Andres CHAPARRO RUEDA

Boyacá Raza De Campeones (2016)

Luca CHIRICO

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Marco COLEDAN

Wilier Triestina - Selle Italia (2018)

Yuri COLONNA

Wilier Triestina (2017)

Juan Carlos CRUZ MUÑOZ

Boyacá Raza De Campeones (2016)

Cristian Camilo CUBIDES MORALES

Boyacá Raza De Campeones (2016)

Benjamin DECLERCQ

Team Arkea - Samsic (2022)

Team Arkea - Samsic (2021)

Anthony DELAPLACE

Team Arkea - Samsic (2022)

Team Arkea - Samsic (2021)

Roller Camilo DIAGAMA MARTIN

Boyacá Raza De Campeones (2016)

Matteo DRAPERI

Wilier Triestina (2017)

Gilbert Eugène DUCOURNAU

Wilier Triestina (2017)

Nicolas EDET

Team Arkea - Samsic (2022)

Andrea FEDI

Wilier Triestina (2017)

Leonardo FEDRIGO

Androni Giocattoli - Sidermec (2019)

Giuseppe FONZI

Wilier Triestina (2017)

Wilier Triestina - Selle Italia (2018)

Marco FRAPPORTI

Androni Giocattoli - Sidermec (2019)

Mattia FRAPPORTI

Androni Giocattoli - Sidermec (2019)

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Davide GABBURO

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Nestor Javier GARCIA CRUZ

Boyacá Raza De Campeones (2016)

Francesco GAVAZZI

Androni Giocattoli - Sidermec (2019)

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Élie GESBERT

Team Arkea - Samsic (2022)

Team Arkea - Samsic (2021)

Yonder Eduardo GODOY

Wilier Triestina (2017)

Javier Eduardo GOMEZ PINEDA

Boyacá Raza De Campeones (2016)

Donavan GRONDIN

Team Arkea - Samsic (2022)

Team Arkea - Samsic (2021)

Thibault GUERNALEC

Team Arkea - Samsic (2022)

Team Arkea - Samsic (2021)

Simon GUGLIELMI

Team Arkea - Samsic (2022)

Romain HARDY

Team Arkea - Samsic (2022)

Team Arkea - Samsic (2021)

Hugo HOFSTETTER

Team Arkea - Samsic (2022)

Ilia KOSHEVOY

Wilier Triestina (2017)

Wilier Triestina - Selle Italia (2018)

Mathis LE BERRE

Team Arkea - Samsic (2021)

Kévin LEDANOIS

Team Arkea - Samsic (2022)

Team Arkea - Samsic (2021)

Matis LOUVEL

Team Arkea - Samsic (2022)

Team Arkea - Samsic (2021)

Diego German MANCIPE ABRIL

Boyacá Raza De Campeones (2016)

Mattia MARCELLI

Wilier Triestina (2017)

Moreno MARCHETTI

Wilier Triestina - Selle Italia (2018)

Jakub MARECZKO

Wilier Triestina (2017)

Wilier Triestina - Selle Italia (2018)

Daniel Felipe MARTÍNEZ POVEDA

Wilier Triestina (2017)

Fausto MASNADA

Androni Giocattoli - Sidermec (2019)

Daniel MCLAY

Team Arkea - Samsic (2022)

Team Arkea - Samsic (2021)

Maxence MONCASSIN

Wilier Triestina - Selle Italia (2018)

Matteo MONTAGUTI

Androni Giocattoli - Sidermec (2019)

Jacopo MOSCA

Wilier Triestina (2017)

Wilier Triestina - Selle Italia (2018)

Daniel Felipe MUÑOZ GIRALDO

Androni Giocattoli - Sidermec (2019)

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Christophe NOPPE

Team Arkea - Samsic (2022)

Team Arkea - Samsic (2021)

Diego Antonio OCHOA CAMARGO

Boyacá Raza De Campeones (2016)

Robinson Armando ORTEGA AVILA

Boyacá Raza De Campeones (2016)

Lukasz OWSIAN

Team Arkea - Samsic (2022)

Team Arkea - Samsic (2021)

Luca PACIONI

Wilier Triestina - Selle Italia (2018)

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Markus PAJUR

Team Arkea - Samsic (2022)

Team Arkea - Samsic (2021)

Carlos Andres PARRA BARRERA

Boyacá Raza De Campeones (2016)

Heiner Rodrigo PARRA BUSTAMENTE

Boyacá Raza De Campeones (2016)

János PELIKÁN

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Simon PELLAUD

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Matteo PELUCCHI

Androni Giocattoli - Sidermec (2019)

Laurent PICHON

Team Arkea - Samsic (2022)

Team Arkea - Samsic (2021)

Filippo POZZATO

Wilier Triestina (2017)

Wilier Triestina - Selle Italia (2018)

Nairo Alexander QUINTANA ROJAS

Team Arkea - Samsic (2022)

Team Arkea - Samsic (2021)

Dayer Uberney QUINTANA ROJAS

Team Arkea - Samsic (2022)

Team Arkea - Samsic (2021)

Luca RAGGIO

Wilier Triestina (2017)

Wilier Triestina - Selle Italia (2018)

Simone RAVANELLI

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Jhonathan RESTREPO VALENCIA

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Michel RIES

Team Arkea - Samsic (2022)

Nicholas RINALDI

Wilier Triestina - Selle Italia (2018)

Alan RIOU

Team Arkea - Samsic (2022)

Team Arkea - Samsic (2021)

Kevin RIVERA SERRANO

Androni Giocattoli - Sidermec (2019)

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Wilson Enrique RODRIGUEZ AMEZQUITA

Boyacá Raza De Campeones (2016)

Michael RODRIGUEZ GALINDO

Boyacá Raza De Campeones (2016)

Cristian RODRIGUEZ MARTIN

Wilier Triestina (2017)

Jeffry Johan ROMERO CORREDOR

Boyacá Raza De Campeones (2016)

Diego ROSA

Team Arkea - Samsic (2021)

Massimo ROSA

Wilier Triestina - Selle Italia (2018)

Josip RUMAC

Androni Giocattoli - Sidermec (2019)

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Clément RUSSO

Team Arkea - Samsic (2022)

Team Arkea - Samsic (2021)

Matteo SPREAFICO

Androni Giocattoli - Sidermec (2019)

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Connor SWIFT

Team Arkea - Samsic (2022)

Team Arkea - Samsic (2021)

Mirko TROSINO

Wilier Triestina (2017)

Alex TURRIN

Wilier Triestina (2017)

Wilier Triestina - Selle Italia (2018)

Kévin VAUQUELIN

Team Arkea - Samsic (2022)

Team Arkea - Samsic (2021)

Simone VELASCO

Wilier Triestina - Selle Italia (2018)

Nicola VENCHIARUTTI

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Andrea VENDRAME

Androni Giocattoli - Sidermec (2019)

Alessandro VERRE

Team Arkea - Samsic (2022)

Mattia VIEL

Androni Giocattoli - Sidermec (2019)

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Yannis VOISARD

Team Arkea - Samsic (2021)

Bram WELTEN

Team Arkea - Samsic (2021)

Edoardo ZARDINI

Wilier Triestina - Selle Italia (2018)

Eugert ZHUPA

Wilier Triestina - Selle Italia (2018)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.